Пасха 2014: что смотреть по телевизору

Новости ТВ-шоу

Пасха - один из самых больших христианских праздников. Это окончание Великого Поста, светлый праздник добра и победы жизни над смертью. В этом году в день празднования Пасхи во всех христианских церквях мира ведутся богослужения. В 2014 году Пасху в один день празднуют и православные, и католики. ХОЧУ предлагает ориентир в телевизионной программе Пасхальных праздников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Пасха 2014: пять новых фильмов на библейскую тематику

Перший

Related video

Перший представляет наиболее обширную программу трансляции богослужений. Пасхальная программа начнется еще в пятницу вечером.

18 апреля. - Пятница. - 22.15. - Крестный путь при участии Святейшего отца Франциска в Колизеи (Рим).

19 апреля. - Суббота. - 20.00. - Прибытие Благодатного огня из Иерусалима в Украину.

19 апреля. - Суббота. - 23.45. - Трансляция Пасхальных богослужений из храмов Украины.

20 апреля. - Воскресенье. - 09.15. - Трансляция Пасхальных богослужений из храмов Украины.

20 апреля. - Воскресенье. - 11.15. - Пасхальная служба Божия и Апостольское благословение для Рима и целого мира Святейшего отца Франциска с площади Святого Петра в Риме.

Интер

19 апреля. - Суббота. - 10.00. - Документальный проект "Пасха".

19 апреля. - Суббота. - 13.00. - Схождение Благодатного огня в Храме гроба Господня.

19 апреля. - Суббота. - 00.30. - Пасхальная литургия.

19 апреля. - Суббота. - 22.05. - Художественный фильм "Поп".

Год: 2010

Страна: Россия

Режиссер: Владимир Хотиненко

В ролях: Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Елизавета Арзамасова

Историческая драма. Фильм повествует о Псковской православной миссии, проводившейся с августа 1941 по февраль 1944 года. Тогда священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях. Однако после занятия этих областей советскими войсками участников Псковской миссии сослали в лагеря. Священники со смирением приняли тяжелую судьбу, совершив подвиг и не бросив служение народу в тяжелых обстоятельствах.

20 апреля. - Воскресенье. - 08.50. - Документальный проект "Последняя Пасха".

1+1

19 апреля. - Суббота. - 00.35. - Художественный фильм "Страсти Христовы"

Год: 2004

Страна: США

Режиссер: Мэл Гибсон

В ролях: Ддэймс Кэвизел, Майя Моргештерн, Моника Белуччи, Христо Живков, Франческо де Вито

.

Фильм о последних двенадцати часах мирской жизни Иисуса Христа. Лента показывает страдания, которые пережил Христос в обличии человека. Фильм наполнен ужасными сценами насилия над Сыном Божьим, что вызвало неоднозначное мнение у критиков и телезрителей. Лента полна драматизма. В том, что на Страсти Христовы больно даже смотреть, осознается вся глубина страданий человека, пережившего такие жуткие пытки и, более того, отправившегося на такую страшную смерть сознательно, - чтобы искупить грехи человечества.

Паралелльно с программой, посвященной Празднику Пасхи, каналы не отказались и от трансляции художественных фильмов. Провести досуг выходного дня можно будет и просматривая легкие мелодрамы.

Новый канал

19 апреля. - Суббота. - 23.55. - Художественный фильм "Джули и Джулия".

Год: 2009

Страна: США

Режиссер: Нора Эфрон

В ролях: Нора Эфрон, Джули Пауэлл

Фильм рассказывает о секретарше Джули Пауэлл. Она в течение года пытается приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге повара Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Девушка стремиться достичь столь высокого уровня, как и гуру кулинарии. Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге.

СТБ

19 апреля. - Суббота. - 21.05. - Художественный фильм "Бабье царство".

Год: 2012

Страна: Россия

Режиссер: Кира Ангелина

В ролях: Ольга Ломоносова, Олег Масленников-Войтов

Мелодрама, героиня которой Оксана - успешная молодая женщина, директор одного из крупнейших рекламных агентств. Для нее главное - успех на работе. Но в личной жизни она переживает сплошные разочарования, ведь роман с женатым мужчиной - не то, о чем может мечтать женщина.

ТЕТ

19 апреля. - Суббота. - 23.40. - Художественный фильм "Мистер Судьба".

Год: 1990

Страна: США

Режиссер:Джеймс Орр

В ролях: Джеймс Белуши, Линда Хэмилтон

Фильм учит тому, что нужно уметь ценить то, что тебе дает жизнь. Скромный служащий Ларри однажды откровенно высказал недовольство своей судьбой. При этом он пожалел об одном давнем событии в своей жизни. И вот случилось так, что его жизнь полностью изменилась - стала в точности такой, как он мечтал. Однако Ларри столкнулся со многими обстоятельствами - да так, что согласен был отдать все, только бы вернуть себе свою судьбу!

Источник: ХОЧУ, фото - Mikhail Levit, inter.ua, kinopoisk, 1tv.ru, ctnsor.net.ua, nasha.lv