Что смотреть: 5 фэнтэзи о зимних праздниках

Новости ТВ-шоу
Виктория Воронина

Виктория Воронина

Редактор рубрики ТВ-шоу

ХОЧУ предлагает дополнить зимний вечер интересным фильмом-сказкой в духе Нового года и Рождества.

Гринч – похититель Рождества

История разворачивается в фэнтэзийном городке Ктограде. Его жители готовятся к празднованию Рождества. Но праздник оказывается в опасности. На него посягнуло злобное зелёное существо Гринч. Со своим другом Максом они строят коварный план. А все потому, что горожане насмехались над нестандартной внешностью Гринча. Теперь во что бы то ни стало каждый год он строит козни, только бы в городе не было веселья!

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 5 лучших фильмов режиссера Вуди Аллена

Чарли и шоколадная фабрика

Самое загадочное место в мире -  шоколадная фабрика Вилли Вонка. Попасть на его фабрику – мечта каждого ребенка.  Зная об этом, Вилли разыгрывает приз – посещение его шоколадной обители.

Мальчик Чарли, которому выпадает такой шанс,  живет в холоде и нищете. На фабрике он знакомится со своими сверстниками. А также – попадает в череду невероятных приключений.

Знакомство с Вилли Вонком навсегда меняет жизнь Чарли.

Духи Рождества

Новогоднее фэнтези в викторианском стиле. Это история Гобсека, рассказанная сызнова. Герой фильма - скупердяй Эбенезер Скрудж - в течение одной ночи меняет свою жизнь. Он всю свою жизнь посвятил накоплительству состояния. Для него не существует ничего человеческого – любви, дружбы, преданности. Только деньги. Но в волшебную ночь Скрудж откроет для себя новый мир. Он осознает, что  в погоне за деньгами лишился счастья любить и быть любимым.

Полярный экспресс

Однажды мальчик перестал верить в Санту. Но поезд, мчащий его к Санта Клаусу, дарит путешествие, исполненное новых знакомств, впечатлений и веры в волшебство. К герою возвращается тот самый дух Рождества – предвкушение нового и невероятного. Он понимает, что главное – вера. Ведь, лишь поверив, — увидишь.

Вий

Новая экранизация повести Н.В. Гоголя «ВИЙ» - это масштабная фэнтэзи-история по мотивам первоисточника. События происходят в начале XVIII века. Герой фильма - картограф Джонатан Грин - отправляется в экспедицию по Украине. Там он попадает в одно из гуцульских поселений, где и сталкивается с чудищем Вием и становится свидетелем событий с ожившей мертвой Панночкой, Хомой Брутом и богословом Халявой. В фильме множество ярких сцен, а также – новое прочтение классики.

Следите за нашими новостями в соцсетях:  ХОЧУ в Facebook Вконтакте Instagram

Источник: ХОЧУ