Почему красавицы бывают несчастливы

Новости ТВ-шоу
Виктория Воронина

Виктория Воронина

Редактор рубрики ТВ-шоу

Парадоксально, но слишком красивые женщины часто одиноки. А серые мышки умеют привлечь иногда невероятных красавцев и даже выйти за них замуж! Мы разберемся в причинах этого недоразумения.

Мужской страх

Одна из причин, по которой мужчина может побояться даже знакомиться с красоткой – боязнь быть отвергнутым. На самом деле, современные мужчины часто страдают заниженной самооценкой. И это при том, что с виду они могут казаться настоящими самодурами! Но на самом деле они могут наслаждаться красотой женщины где-то в сторонке, но, не имея уверенности, что не будут "отшитыми", так и не подойдут.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Какие привычки спасают брак

Научные факты

Даже в ходе исследований было доказано, что общение с красивой женщиной – стресс для мужчины. Дело в том, что общение с красавицей вызывает выброс адреналина в кровь. А также повышается уровень гормона стресса – кортизола. При этом не имеет значения, что представляет из себя сам мужчина: настоящего мачо или ботана. Стресс постигает и тех, и тех.

Зачем женщине быть красивой

Так что же, теперь не стремиться к тому, чтобы выглядеть максимально хорошо? Вовсе нет! Во-первых, не все мужчины столь трусливы. Во-вторых, женщина должна радовать глаз: и свой, и окружающих. В-третьих, заботясь не только о внешнем виде, но и о внутреннем содержании можно "открыть" себя для знакомств и отношений. А иногда – и самой сделать первый шаг.

Кроме того, нужно научиться балансировать на грани земной красоты и апгрейда. Нужно оставаться за один шаг до совершенства – чтобы всегда было к чему стремиться и не напоминать искусственную куклу. Будьте естественны!

Адекватная самооценка

Красавицы зачастую знают о том, то ах как хороши! Соответственно – завышенные требования к мужчине и неприступное поведение. Нужно просто спуститься с небес на землю.

Красота и страсть

В семейной жизни также не стоит сосредотачиваться только на своей внешности. В браке важнее быть хорошей хозяйкой и любовницей. А потому на кухне и в постели не стоит заниматься самолюбованием. Здесь лучше проявить соответствующие свои таланты.

Источник: ХОЧУ