Дешево та сердито: 2 выпуск от 07.09.2015

Новости ТВ-шоу

Уже сегодня, 7 сентября, смотрите онлайн 2 выпуск шоу Дешево та сердито от 07.09.2015 на сайте hochu.ua. Ближайший выпуск проекта-расследование «Дешево и сердито» посвящен экономии на жилищно-коммунальные услуги. Не пропустите 2 выпуск шоу Дешево та сердито на hochu.ua.

В проекте-расследовании Дешево та сердито, ведущий Александр Педан и журналист Катя Павлюченко рассказывают о проверенные способы экономии. Новый выпуск проекта ведущие посвятили экономии на жилищно-коммунальные услуги. Это один из самых дорогих пунктов семейного бюджета в преддверии отопительного сезона. Ведущие проекта Дешево та сердито покажут, как можно сократить расход воды, газа и электроэнергии, а также рассмотрят примеры альтернативного отопления частных домов. Для этого Саша и Катя побывают в доме, который от фундамента до крыши на 90% построен из дерева и стекла.

Смотрите также последний выпуск популярного шоу на сайте hochu.ua:  Дешево та сердито: 6 выпуск от 28.09.2015

Related video

Увидев воочию, как выглядит эта невероятной красоты здание, я решил, что когда-нибудь обязательно воспользуюсь такой технологией. Как только наступит время сажать дерево и растить сына, построю для своей семьи такой дом, – говорит Александр Педан. – На крыше обязательно поставлю солнечные батареи, а внутри – камин, который будет обогревать верхние этажи. А пока живу в квартире, непременно установлю за батареи отражатели, чтобы не отапливать улицу

.

Хозяин деревянно-стеклянного дома рассказал ведущим Нового канала, как ему удается обогревать дом в 350 м2 всю зиму лишь за несколько тысяч гривен, как он держится на болотистой местности без фундамента и как стеклянный каркас, который опоясывает дом, всегда остается чистым.

Также во 2 выпуске проекта Дешево та сердито журналистка «Абзаца!» и ведущая проекта Дешево та сердито на собственном опыте проверит, как можно избавиться от ржавчины и пятен на тканях и очистить унитаз от налета, не используя ядовитой бытовой химии. Готовясь к съемкам, журналистка узнала множество секретов, которые пригодятся каждой хозяйке. Катя решила отказаться от бытовой химии и использовать натуральные средства, которые не нанесут вреда здоровью.

Например, нашатырный спирт и глицерин в равных пропорциях помогут избавиться от пятен кофе на ткани. Достаточно взять смесь, нанести на пятно и подождать пару часов. Свежевыжатый лимонный сок и столовая соль уберут с ткани ржавчину. А унитаз от налета очистит... квашеная капуста, которая залежалась в холодильнике. Ее нужно лишь бросить на ночь в сток и не смывать до утра.

Читать также:  Как дешево и полезно питаться в кризис

После съемок я поняла, что могу экономить на бытовой химии, отказавшись от средств для мытья посуды, стекла, полов и многого другого, – говорит Катя. – Это будет полезно не только для моего кошелька, но и для здоровья. Оставлю в обиходе только стиральный порошок и зубную пасту. Хотя и их можно заменить

.

Также Екатерина Павлюченко расскажет, как мыть посуду и выводить пятна с помощью горчицы и белого вина. Покажет, как отбелить одежду естественными средствами, а окна содержать в чистоте без мытья.

Кроме того, журналист «Абзаца!» и ведущая проекта Дешево та сердито Катя Павлюченко изучит систему домоводства, которая стала популярной в Украине благодаря ее экономичности. Сегодня содержать дом в чистоте – удовольствие не из дешевых. Для уборки кроме воды, газа и электроэнергии придется потратиться на дорогие средства бытовой химии. В ближайшем выпуске проекта-расследования Дешево та сердито, посвященном экономии на жилищно-коммунальные услуги, ведущая покажет, как сократить расходы на энергоносители. А также на все, что связано с домашним хозяйством: стиркой, уборкой и поддержанием уюта.

Чтобы убедиться, что жить можно экономно, не отказывая себе во всем ради необходимого, ведущая отправится в Ивано-Франковск перенимать опыт у семей, которые два года живут по принципу безотходного производства. Именно здесь впервые в Украине применили зарубежные способы экономии, начав пользоваться швейцарской системой «Устойчивое домохозяйство». Система разработана не только для экономии природных ресурсов – воды, газа и энергии – но и для улучшения экологической ситуации на планете.

Читать также:  Картофельная диета. Дешево и эффективно

Если раньше экономить приходилось только пенсионерам, то сегодня не тратить лишнего пытаются даже состоятельные и успешные люди. Это стало трендом. В этом я убедилась, приехав в Ивано-Франковск, – говорит ведущая шоу Дешево и сердито Катя Павлюченко. – На знакомство к семьям, которые живут по принципу безотходного производства, я ехала с ожиданием увидеть скромные «хрущевки» и малообеспеченные семьи. Представьте мое удивление, когда мы подъехали к трехэтажному особняку, и нас встретила успешная молодая семья. На их, а позже и на своем примере я узнала, как экономить воду и газ. Кроме того, мне рассказали о технических хитростях, благодаря которым можно значительно сократить расходы энергоносителей

.

Опыт семей, которые воспользовались советами экстремальной экономии, показывает: сократить расход воды можно на 15-20%, снизить потребление электроэнергии на 7-15%, а количество отходов уменьшить до 20-40%.

Как достичь таких показателей в вашем доме, смотрите онлайн в проекте Дешево та сердито с ведущими Катей Павлюченко и Александром Педаном на сайте hochu.ua в понедельник, 7 сентября. Напомним, в предыдущем, 1 выпуске шоу Дешево та сердито, ведущим удалось узнать, существует ли разница между пробниками и профессиональной косметикой и возможно ли получить скидку в 100%.

Смотреть онлайн видео Дешево та сердито. Выпуск 2 от 07.09.2015. Сколько можно сэкономить, перейдя на отечественные продукты – Часть 1

Смотреть онлайн видео Дешево та сердито. Выпуск 2 от 07.09.2015. Как сэкономить на деликатесах – Часть 2

Смотреть онлайн видео Дешево та сердито. Выпуск 2 от 07.09.2015. Как заработать на мусоре – Часть 3

Смотреть онлайн видео Дешево та сердито. Выпуск 2 от 07.09.2015. Как не платить за коммуналку – Часть 4

Автор: Владимир Алексеев