Дешево та сердито: 6 выпуск от 28.09.2015

Новости ТВ-шоу

Уже сегодня, 28 сентября, смотрите онлайн 6 выпуск шоу Дешево та сердито от 28.09.2015 на сайте hochu.ua. В последнем выпуске ведущие шоу экстремальной экономии Дешево та сердито проверят смеси детского питания , а также расскажут, как бесплатно получить все необходимое для малыша.

В понедельник, 28 сентября, в финальном выпуске Дешево та сердито Катя Павлюченко и Саша Педан расскажут, как сэкономить во время беременности, родов и первых месяцев ухода за ребенком.

Большинство анализов можно сделать бесплатно в государственных клиниках, одежду для малыша попросить у подружек-мамочек. Но как быть в экстренных ситуациях, когда у мамы пропадает молоко, или, к примеру, по медицинским показаниям ей нельзя кормить ребенка грудью? Скорее всего придется покупать детские смеси. Саша Педан пригласил диетолога Бориса Глебовича и вместе с ним выяснил, насколько отличаются дорогие детские смеси от дешевых по качеству. Результат поразил.

Related video

Читать также:  На чем стоит и не стоит экономить этой осенью

«Стоит обращать внимание не на производителя и цену, а на состав смеси, – говорит Саша, – Диетолог подчеркнул, что детское питание должно быть максимально приближено к натуральному молоку. Поэтому ищите в составе сухое молоко, лактозу, сливки. А вот растительные масла – рапсовое, пальмовое и кокосовое могут причинить вред незрелой печени ребенка. Более того, такие масла используются в технических целях!»

При исследовании всего ассортимента детских смесей в супермаркете оказалось, что самая качественная смесь – украинская. Она одна из самых дешевых – за 57 гривен. Еще одна возможная статья расходов – чаи для лактации, ведь у некоторых мам иногда недостаточно молока. Саша вместе с диетологом Борисом проверили и этот продукт.

Читать также:  Экономия на свадебных расходах: разумно и достойно

Также, в финальном выпуске Дешево та сердито Саша Педан и Катя Павлюченко исследовали, как еще можно сэкономить будущим родителям. Ведь период беременности, сами роды и необходимые вещи для малыша стоят недешево.

Катя Павлюченко сама предложила разобрать эту тему. Во время съемок первого выпуска программы ведущая узнала, что ждет ребенка, поэтому на себе решила проверить множество лайфхакав. А Саша Педан ей помог. Так, ведущий бесплатно раздобыл для будущего сына Кати много нужных вещей.

«Благодаря лайфхакам я бесплатно раздобыл детскую ванночку, бодики для малыша, развивающие игрушки и много других полезных вещей, – рассказал Педан, – Это очень простые методы. Во-первых, существует мама-кроссинг. Это интернет-движение, благодаря которому мамы обмениваются нужными вещами для детей. Вы можете оставить свою просьбу или отдать то, чем ваш ребенок уже не пользуется. Во-вторых, можно смастерить детские игрушки самим. Я сделал «проектор звездного неба» из части пластиковой бутылки, бумаги черного и светодиодного фонаря, который стоит около 30 гривен. В бумаге надо сделать шилом много дырочек, затем вставить ее внутрь тубуса пластиковой бутылки и на дно положить светодиодный фонарь. Готово! Третий, и очень классный метод – устроить «babyshower». Это вечеринка в честь будущего ребенка, которая очень популярна за рубежом. Друзья приходят в гости и дарят будущей маме все, что нужно для ухода за ребенком. Весело и практично!»

Смотрите финальный выпуск Дешево та сердито в понедельник, 28 сентября, на hochu.ua. Напомним, в предыдущем выпуске шоу экстремальной экономии Дешево та сердито от 21.09.2015 , ведущие узнали, как не спустить все деньги на стройматериалы, а также существует ли альтернатива магазинным памперсам.

Смотреть онлайн видео Дешево та сердито. Выпуск 1 от 28.09.2015 – Анонс

Автор: Владимир Алексеев