Финал супершоу "Дивовижні люди": кто будет бороться за денежный приз и звание Супермозг?

Новости ТВ-шоу
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Популярное супершоу "Дивовижні люди" на канале "Украина" подходит к концу. Уже скоро зрители увидят финальное состязание участников с уникальными способностями. В преддверии этого события предлагаем подробно узнать о финалистах проекта. Больше об этом читайте далее в материале.

Еще недавно мы обсуждали предфинальный выпуск супершоу "Дивовижні люди" , как появились подробности заключительного эпизода. В субботу, 27 апреля, в 21:00 канал "Украина" покажет финал грандиозного проекта.

Так, в новом выпуске телепроекта за денежный приз в 200 000 гривен и звание Супермозг будут соревноваться триумфаторы минувших девяти эпизодов. Именно эти люди смогли своими выдающимися способностями удивить всю страну. Кто из конкурсантов прошел в финал, предлагаем подробно узнать далее.

Related video

Финалисты супершоу "Дивовижні люди"

"Человек-эхолокатор" Олег Шпай , который не видит от рождения. Благодаря методу эхолокации, Олег может вести полноценный образ жизни. Лишенный зрения парень способен определить, какой предмет находится перед ним, не прикасаясь к нему. Чтобы отдать свой голос за Шпая, необходимо отправить СМС с текстом 1 на номер 2909.

Женщина с феноменальной памятью.  Участница Наталья Жидкова способна запоминать огромные объемы информации — лица, числа, изображения. При этом, Наталья начала развивать свое умение после 30 лет, а это доказывает, что учиться никогда не поздно. Чтобы проголосовать за финалистку, необходимо отправить СМС с текстом 2 на номер 2909.

Мультифункционал Андрей Лушпак  может выполнять несколько сложных задач одновременно. Парень способен стоять на баланс-борде, одновременно жонглируя двумя кубиками Рубика одной рукой, а другой — собирая их. Чтобы отдать свой голос за мультифункционала Андрея Лушпака, необходимо отправить СМС с текстом 3 на номер 2909.

Знаток опер.  Олег Оливко умеет различать оперные произведения без звука. Мальчик знает сотни опер и может идентифицировать их лишь по движениям губ солистов. Читать по губам Олег научился, выключая звук в телевизоре, когда там показывали выступления оперных певцов. Чтобы проголосовать за него, необходимо отправить СМС с текстом 4 на номер 2909.

Рекордсмен числа Пи. П арень с уникальной цифровой памятью Артем Гарин запомнил 24 000 знаков числа Пи после запятой. Делал он это, распечатывая листы А4, на каждом из которых было по 500 знаков. Чтобы отдать свой голос за рекордсмена числа Пи Артема Гарина, необходимо отправить СМС с текстом 5 на номер 2909.

"Математический Шумахер" Влад Безгинов Участник с легкостью складывает в уме однозначные, двузначные и даже трехзначные числа. Причем, считает мальчик очень быстро: на одно действие ему требуется меньше секунды. Чтобы проголосовать за Влада, необходимо отправить СМС с текстом 6 на номер 2909.

Художник-амбидекстр. Валерий Гришанин рисует два портрета одновременно правой и левой руками. Раньше парень занимался спортом, но из-за болезни был
вынужден покинуть занятия баскетболом. Настоящим спасением для него стало рисование. Чтобы отдать свой голос за художника-амбидекстра, необходимо отправить СМС с текстом 7 на номер 2909.

Мальчик с поразительной тактильной памятью.  Так, Коля Бабенко способен на ощупь отличить 400 видов собак. Чтобы определить тип шерсти, породу и размер песика, юному кинологу достаточно лишь дотронуться до его лапки. Проголосовать за мальчика можно, отправив СМС с текстом 8 на номер 2909.

Уникальный спидкубер.  Участник Александр Иванчак собирает кубик Рубика всего за 6 секунд! Причем парень способен делать это с закрытыми глазами как обеими руками, так и одной, левой, а еще — ногами. Чтобы отдать свой голос за уникального спидкубера, необходимо отправить СМС с текстом 9 на номер 2909.

Добавим, что проголосовать за своего фаворита зрители могут в период с 20 по 27 апреля, но не более 1 раза в сутки. Имя победителя супершоу "Дивовижні люди" по результатам зрительского голосования станет известно уже 27 апреля в прямом эфире финала проекта.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следите за обновлениями по теме в нашем разделе " ТВ-шоу ".