Стефано Пилати стал креативным директором Ermenegildo Zegna

Новости ТВ-шоу

Дизайнер Стефано Пилати, покинувший этой весной пост креативного директора Yves Saint Laurent, назначен на новую должность: с 1 января 2013 года он будет возглавлять Модный дом Ermenegildo Zegna. Свою первую коллекцию для марки дизайнер представит в июне, на мужской Неделе моды в Милане.

Глава кампании Джильдо Зенья давно видел в Стефано своего будущего партнера, особенно он возлагает надежды на работу Пилати с женской линией  Ermenegildo Zegna – Agnona. Джильдо восхищается умением дизайнера  соединять в своих работах традиции ручной работы и инновационный подход.

«Я счастлив, что мы будем сотрудничать с таким талантливым и обладающим бесценным опытом дизайнером. Мы возлагаем на него большие надежды относительно Agnona. Я надеюсь, что под его руководством эта небольшая линия женской одежды превратится в узнаваемый бренд», - заявил Джильдо Зенья.

Related video

47-летний Стефано Пилати родом из Италии. Его карьера началась в 80-х годах с небольшой должности в компании Cerutti. В 90-х он уже сотрудничал с Prada и Giorgio Armani, а с 2004 по 2012 годы являлся креативным директором Yves Saint Laurent.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Мировые иконы стиля в карикатурных иллюстрациях

Автор: Alina Elovenkova