Весенние тренды 2019 по-украински: коллекции KATYA SILCHENKO и ELENA BURBA в рамках UFW

Новости ТВ-шоу
Анна Ярошенко

Анна Ярошенко

fashion-редактор

Несмотря на то, что многие девушки привыкли вдохновляться и следовать мировым fashion-тенденциям, украинские дизайнеры ничуть не хуже разбираются в модных вопросах. Екатерина Сильченко и Елена Бурба презентовали свои взгляды на грядущие тренды сезона весна-лето во время Ukrainian Fashion Week, и редакция ХОЧУ предлагает тебе с ними познакомиться.

Среди украинских кутюрье имя Екатерины Сильченко  — одно из самых известных. Показ новой коллекции THE COAT BY KATYA SILCHENKO ежегодно становится самым ожидаемым fashion-шоу всей недели моды. Поскольку бренд всегда собирает наибольшее количество гостей, и среди посетителей ведется настоящая конкуренция, чтобы стать частью грандиозного события, в новом сезоне Катя Сильченко перенесла свой показ на новую локацию.

Масштабное шоу украинского дизайнера развернулось на одном из этажей в IQ Business Center. Недостроенный павильон характерно подчеркнул общую концепцию новой коллекции THE COAT, которую Катя Сильченко посвятила послевоенному периоду и сильным женщинам, чьими силами отстраивались руины и возрождалась надежда на безоблачное будущее.

Related video

Екатерина считает, что именно на хрупкие, девичьи плечи легло восстановление разрушенного мира, и только благодаря их вере, труду и отваге жизнь вернулась в привычную колею.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В своих новых работах украинский дизайнер взяла за основу рабочую униформу того времени, которую она поддала призме собственного стиля и создала оригинальную коллекцию с характерными чертами бренда THE COAT BY KATYA SILCHENKO. Жакеты и тренчи с накладными карманами, которые вошли в новую линейку по мнению Екатерины должны добавить повседневному женскому образу строгости и практичности.

В сарафанах, платьях, рубашках и юбках тоже есть отсылки к рабочей одежде, но при этом они способны подчеркнуть женственность и грациозность за счет того, что в этих моделях ярко проявился авторский стиль Екатерины Сильченко, который так любят украинские девушки.

Что касается цветовой палитры коллекции THE COAT BY KATYA SILCHENKO, то в ней преобладают характерные для бренда пастельные тона. Голубые, светло-зеленые, розовые оттенки и базовый нюд придадут любому весеннему образу свежести и легкости, в чем также поспособствуют легкие ткани, которые часто встречаются в новой линейке.

Но не только Екатерина Сильченко среди украинских модельеров задает тренды на женский fashion. Еще одной яркой представительницей и законодательницей моды по праву считается Елена Бурба , и ее одноименный бренд, который тоже презентовал свою новую коллекцию в рамках UFW SS 2019.

В этом сезоне украинские дизайнеры то и дело вдохновлялись разными эпохами. Пока кто-то отдавал дань уважения 90-м годам или послевоенному периоду, новая линейка бренда ELENA BURBA пропитана духом 80-х ХХ века, когда в одном флаконе соединились любовь к тяжелой музыке, спорту и гламуру.

Неспроста новая коллекция получила соответствующее имя — "Smart & а Sexy", так как в ней отлично смогли ужиться объемные формы с силуэтами подчеркивающими фигуру , а однотонная палитра с хищным принтом.

На первый взгляд может показаться, что стиль новой линейки Елены Бурбы напоминает некогда любимый многими из нас glam rock, но на самом деле все намного глубже. Откровенное декольте, анималистичные расцветки, оголенные спины и крупные элементы — это все детали, подчеркивающие культуру того времени.

Несмотря на то, что коллекция бренда создана, чтобы помочь разбавить повседневные образы современных женщин тонкой сексуальностью, музой линейки "Smart & а Sexy" стала девушка, которая была частью консервативного общества.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Принцесса Диана  — признанная икона стиля, и вместе с тем королевская особа, которая в силу своего статуса всегда была вынуждена сдерживать и ограничивать свои модные проявления. Но это не помешало украинскому дизайнеру, Елене Бурбе, вдохновиться девушкой голубых кровей. Брюки с завышенной талией, объемные плечи, монохромная цветовая гамма, приглушенные оттенки и сдержанные платья напоминают нам такой знакомый стиль, присущий "королеве сердец".

Безусловно, такое модное шоу требует и соответствующего антуража. И пока многие дизайнеры предпочли для своих показов сменить основную локацию Ukrainian Fashion Week на более креативные месторасположения, Елена Бурба решила ограничиться оригинальным музыкальным сопровождением. Дефилировали модели под культовые песни групп Depeche Mode , Nirvana, Kiss, а финальный выход сопровождался хитом "I Love Rock ‘n’ Roll".

Зачастую женщины-дизайнеры хорошо чувствуют своих потенциальных покупательниц, и с легкостью создают для них стильные outfits. Но, как показывает практика, кутюрье-мужчины не сдают своих позиций и также способны задавать тренды для девушек. Украинские модельеры — не исключение, и редакция ХОЧУ предлагает тебе в этом убедиться.

Также не пропустите: мужской взгляд на женскую моду — показы JEAN GRITSFELDT и ARTEMKLIMCHUK в рамках UFW