Мистический Киев и высокая мода. Смотрите тизер fashion-фильма Жана Грицфельдта — Code:Kyiv (ВИДЕО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вышел тизер fashion-фильма Code:Kyiv, который посвящен коллекциям Жана Грицфельдта и мистическому Киеву 50-х годов. Скорее смотрите — в нашем материале!

В Сети появился тизер fashion-фильма Code:Kyiv — творческой коллаборации дизайнера Жана Грицфельдта и режиссера Тараса Голубкова. Фильм является переосмыслением и срезом всего дизайнерского пути Жана Грицфельдта.

Code:Kyiv — это мистическая fashion-новелла, которая соединяет в себе винтажную стилистику Киева 30-х годов и высокую моду. Фильм раскрывает культурный код города, с его литераторами, историей, эстетикой и мистическими событиями.

Related video

Героями fashion-фильма стали писатели, которые когда-то жили и творили в столице: Булгаков, Шевченко, Сковорода и Гоголь. В ленте можно будет заметить исторические локации — Национальный художественный музей, музей Булгакова, Андреевский спуск и Музей-мастерскую Знобы-Голембиевских.

Мистический Киев и высокая мода: вышел тизер fashion-фильма Жана Грицфельдта — Code:Kyiv (ВИДЕО) - фото №1

Во время учебы в издательско-полиграфическом институте я много рисовал этот город на планерах: Лавра, Софиевский собор, подольские улицы, Дом с химерами Городецкого, зарисовки людей в парках. Комок этой энергии остался во мне и я всегда хотел говорить про этот город таким, каким я его знаю. Не в постсоветской стилистике, которую мы часто видим в западных клипах, а в контексте винтажной городской жизни 30-х годов, его архитектуры и эстетики. О том Киеве, где Гумилев сделал предложение Анне Ахматовой, где творил Шевченко и где живем и создаем сегодня мы с вами.

— рассказал режиссер новой картины Тарас Голубков, который также известный работами с Monatik, Zivert, Melovin и Артема Пивоварова.

Мистический Киев и высокая мода: вышел тизер fashion-фильма Жана Грицфельдта — Code:Kyiv (ВИДЕО) - фото №2

В fashion-новелле Code:Kyiv также снялся экс-генеральный продюсер Нового канала Алексей Гладушевский , который исполнил роль Тараса Шевченко. Производством занималась команда Inakshe Studio, а автором саундтрека к фильму стал музыкант WWWAAAVVVEEE.

Мистический Киев и высокая мода: вышел тизер fashion-фильма Жана Грицфельдта — Code:Kyiv (ВИДЕО) - фото №3

Видео продолжает историю, показанную в моей коллекции Love Kyiv. В ней я говорю о Киеве и о людях, которые здесь живут. Code:Kyiv — не просто кампейн. Это fashion-фильм о моем пути как дизайнера в контексте эстетики родного города, его мест силы, событий и значимых личностей.

— поделился украинский дизайнер Жан Грицфельдт .

В конце ноября состоится закрытая светская премьера CODE:Kyiv, гостями которой станут украинские звезды, инфлюенсеры и медийные личности. Локацию и дату события организаторы пока держат в секрете.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Не забудьте узнать, кто покинул шоу в девятом эфире  "Танці з зірками 2020".