В Лондоне появилась гигантская скульптура культовой сумки Hermès Birkin (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Hermès Birkin — одна из самых желанных сумочек в мире. Теперь у этого изделия появился настоящий памятник. Подробнее — в нашем материале.

"Сумка надежд" — такое название получила огромная скульптура знаменитого аксессуара Hermès Birkin . Ни для кого не секрет, что сумки бренда Hermès пользуются баснословной популярностью и слетают с молотка на аукционах за рекордные сумы. Теперь культовому изделию посвятили настоящую скульптуру.

Трехметровая скульптура Bag of Aspirations ("Сумка надежд") появилась в центре Лондона, напротив универмага Fenwick. Это произведение сотворила знаменитая художница Каллиопа Лемос, которая известна своими работами в жанре паблик-арт.

Related video

В своем творчестве художница поднимает тему женственности в современном мире. Так, новая скульптура Hermès Birkin стала символичным хранилищем, где женщины прячут свои надежды, мечты и разочарования.

В Лондоне появилась гигантская скульптура сумки Hermès Birkin (ФОТО) - фото №1
В Лондоне появилась гигантская скульптура сумки Hermès Birkin (ФОТО) - фото №2

Скульптура сумки Hermès Birkin вошла в серию Tools of Endearment ("Знаки внимания"). В других работах из этой серии Лемос изобразила женскую косу, железный корсет и туфлю на шпильке, где каблук заменен на стилет.

В Лондоне появилась гигантская скульптура сумки Hermès Birkin (ФОТО) - фото №3
В Лондоне появилась гигантская скульптура сумки Hermès Birkin (ФОТО) - фото №4

Увидеть "Сумку надежд" можно в Лондоне до 31 октября.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что ранее сумку Hermès Birkin продали за рекордные 287 тысяч долларов на аукционе в Лос-Анджелесе.