Мода и политика. Почему все говорят о символических нарядах Джилл Байден и Камалы Харрис? (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Все обсуждают наряды Джилл Байден и Камалы Харрис во время выступления нового президента США в Уилмингтоне. Что нужно знать об образах первой леди и вице-президента и почему их нарекли символическими? Узнайте в нашем материале.

Вечером 7 ноября  Джо Байден стал новым президентом США . В тот же вечер он выступил с эмоциональной речью в Уилмингтоне, а затем на сцену поднялась его жена Джилл Байден и новый вице-президент Камала Харрис.

Естественно, модные критики не могли оставить это событие незамеченным и тут же обрекли наряды будущей первой леди и вице-президента символическими.

Related video

69-летняя Джилл Байден появилась в асимметричном черном платье с цветочным принтом от бренда Oscar de la Renta . Дело в том, что дизайнеры Фернандо Гарсиа и Лора Ким — иммигранты, как и сам основатель компании Оскар де ла Рента, который был выходцем из Доминиканской Республики.

Мода и политика. Почему все говорят о символических нарядах Джилл Байден и Камалы Харрис? (ФОТО) - фото №1

По словам критиков, интерес первой леди к бренду с такой мультинациональной историей можно легко трактовать как заявление, что при 46-м президенте будут уважаться права иммигрантов в США.

Аналогичную позицию выразила и Камала Харрис. Вице-президент появилась в белом брючном костюме  Carolina Herrera . Основательница этого бренда родилась в Венесуэле и также является иммигранткой.

Мода и политика. Почему все говорят о символических нарядах Джилл Байден и Камалы Харрис? (ФОТО) - фото №2
Мода и политика. Почему все говорят о символических нарядах Джилл Байден и Камалы Харрис? (ФОТО) - фото №3

Интересно, что в издании  The New York Times  написали, что надев белый костюм для своей первой речи, Камала отдала дань уважения женщинам, которые боролись за право голоса.

Хотя я и буду первой женщиной на этом посту, я не стану последней. Потому что каждая маленькая девочка, которая смотрит на нас сегодня, знает, что это страна возможностей.

— заявила вице-президент во время выступления в Уилмингтоне.

Мода и политика. Почему все говорят о символических нарядах Джилл Байден и Камалы Харрис? (ФОТО) - фото №4

Вот таким был первый выход Джилл Байден и Камалы Харрис.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не забудьте узнать интересные факты о Джилл Байден .