Шелковые платья и бахрома в новой коллекции GASANOVA (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский бренд GASANOVA представил новую коллекцию сезона весна-лето 2021, вдохновленную женской эмансипацией 20-х годов. Смотрим!

Смена социальных ролей диктует выразительность форм в истории моды и отражает радикальный подход к традиционному гендерному стилю. Новая коллекция GASANOVA "MORE SILK — MORE FLAP" весна-лето 2021 смело олицетворяет дух "ревущих двадцатых" — одного из самых революционных периодов, когда случился разрыв с ценностями викторианской эпохи, а жизнь превратилась в фривольный танец.

Дизайнер Эльвира Гасанова акцентирует внимание на значимость женщины в ее стремлении "быть, а не казаться". Эта позиция провела четкую границу в создании новых фасонов шелковых изделий — одновременно простых и в то же время таких сложных. Свободный крой, объемные складки и оголенные зоны — дерзкий язык эмансипации, когда женщина не часть мира мужчин, а, в первую очередь, смелая и независимая личность.

Related video
Шелковые платья и бахрома в новой коллекции GASANOVA (ФОТО) - фото №1
Шелковые платья и бахрома в новой коллекции GASANOVA (ФОТО) - фото №2

В 20-х годах таких девушек называли "флэпперы". Их образ жизни и стиль был удостоен романтизации благодаря американским писателям Ф.С. Фицджеральду и Аните Лус.

Короткие стрижки, увлечение джазом и "волнующаяся" бахрома во время чарльстона — отражение желания получать удовольствие. Так и в коллекции GASANOVA эффектная черная бахрома и длинные нити — не только отличительная декоративная особенность, но и символ свободы наслаждения в моменте.

Шелковые платья и бахрома в новой коллекции GASANOVA (ФОТО) - фото №4
Шелковые платья и бахрома в новой коллекции GASANOVA (ФОТО) - фото №5

Также вам будет интересно:  Пэрис Хилтон появилась в наряде украинского бренда Gasanova.

Фото: пресс-служба GASANOVA