Fashion-солидарность: в Италии сгорела фабрика Valentino, а Prada отдали им свою

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В ночь с 1 по 2 апреля на обувной фабрике Valentino в Тоскане случился ужасный пожар... Однако итальянский модный Дом Prada решил помочь конкурентам, отдав им одну из своих фабрик. Подробнее — в нашем материале.

В Италии на обувной фабрике Valentino Shoes Lab произошел пожар, в результате которого сгорело 38 тысяч пар обуви и 90% производственного оборудования. Компания все еще подсчитывает нанесенный ущерб, но на данный момент потери составляют более 1 миллиона евро.

Нужно отметить, что Valentino Shoes Lab играет важную роль в работе компании. Ежедневно на фабрике производят 1 300 пар обуви. К тому же там работает более 160 человек.

Related video
Fashion-солидарность: в Италии сгорела фабрика Valentino, а Prada отдали им свою - фото №1

К счастью, конкуренты пострадавшего бренда Valentino — итальянская марка Prada — решили помочь и предоставили им одну из своих фабрик.

Я тронут такой солидарностью по отношению к нашей компании. Хотел бы от всего сердца поблагодарить Патрицио Бертелли, генерального директора Prada, который предоставил доступ к одной из своих фабрик

— заявил генеральный директор Valentino Якопо Вентурини.

Fashion-солидарность: в Италии сгорела фабрика Valentino, а Prada отдали им свою - фото №2

Он также отметил, что глава Prada позвонил ему сразу же после трагедии, чтобы выразить соболезнования и оказать поддержку.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Adidas представили кроссовки из кожи грибов .

Фото: соцсети