Курс на устойчивость: Oscar de la Renta полностью откажутся от натурального меха

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Модный Дом Oscar de la Renta заявил, что перестанет использовать в своем производстве натуральный мех. Больше об этом — читайте в нашем материале.

Oscar de la Renta намерены полностью отказаться от меха к октябрю этого года. Теперь бренд будет выпускать и продавать изделия исключительно из искусственного меха. Об этом пишет  WWD .

Таким решением модный Дом не только продемонстрировал свою осознанную позицию, но и поддержал Коалицию за отмену меховой торговли в США.

Related video
Курс на устойчивость: Oscar de la Renta откажутся от натурального меха - фото №1

Oscar de la Renta больше не использует мех в своих коллекциях, не продает мех в бутиках и не будет делать этого в будущем. Кроме того, по окончании периода лицензионной продажи никакие новые вещи с мехом под товарным знаком Oscar de la Renta продаваться не будут,

— говорится в официальном заявлении марки.

Напомним, что за последний год от натурального меха отказались достаточно много Модных домов, среди которых —  GucciBurberry , Tom Ford,  Versace , Prada.

Курс на устойчивость: Oscar de la Renta откажутся от натурального меха - фото №2

Запрет на продажу меха — это важное решение на пути к осознанной и этичной моде, но, по мнению экоактивистов, у него есть свои недостатки. Некоторые люди опасаются, что это может вызвать фурор производства полиэфира и акрила (альтернативных материалов меха) и негативно повлиять на окружающую среду.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Reebok создали обувь из переработанных подушек безопасности .

Фото: соцсети