Инновационный арт-проект: украинский бренд BEVZA запускает NFT-инициативу

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский бренд BEVZA представляет беспрецедентную NFT-инициативу, направленную на расширение возможностей украинских художников и повышение узнаваемости локальной современной арт-сцены в мире.

Стремительное распространение явления NFT и его заметное влияние на мир искусства сегодня требует особых действий и незамедлительных реакций со стороны представителей креативных профессий. Поэтому BEVZA в лице креативного директора бренда Светланы Бевзы выступает в качестве куратора проекта, чтобы сосредоточить внимание на перспективных молодых талантах и уже узнаваемых украинских художниках и популяризировать их на международном уровне.

Я искренне верю, что в нашей стране есть много талантов — художников, скульпторов, фотографов, которые нуждаются в представлении в мире. Они совершенно точно заслуживают внимания международного арт-сообщества и такого же уровня ликвидности, как и их хорошо известные коллеги из других стран. А NFT — это инновационный способ сделать их узнаваемыми и способствовать возможности повышения цен на их работы,

Related video

— говорит Светлана Бевза. 

Инновационный арт-проект: украинский бренд BEVZA запускает NFT-инициативу - фото №1

В рамках проекта Светлана Бевза периодически выбирает работу из коллекции художника и анонсирует ее в медиа и социальных сетях бренда BEVZA.

Юридическую и техническую поддержку осуществляет Eterna Law — ведущая европейская юридическая фирма, обслуживающая международных клиентов по всем юридическим вопросам, включая криптовалюты и цифровые активы, финансовые технологии и электронную коммерцию, технологии распределенной бухгалтерской книги и смарт-контракты, ICO и ITO, а также интернет и цифровые медиа.

Мы находимся в авангарде правовых разработок и являемся надежным партнером новой эры бизнеса и связанных с ним технологий. Кроме того, наша компания представляет интересы людей креативных профессий в продвижении украинского современного и цифрового искусства по всему миру,

— говорит управляющий партнер Eterna Law Андрей Астапов.

Для старта NFT-инициативы Светлана выбрала Машу Реву  — одну из самых заметных представительниц арт-сцены со своим уникальным и узнаваемым стилем.

Инновационный арт-проект: украинский бренд BEVZA запускает NFT-инициативу - фото №2

Маша Рева уже участвовала в громких проектах в сфере моды и искусства, включая съемку для книги бренда Jacquemus "Marseille Je T'aime", декорации для показа Rodebjer и принты для бренда Rachel Comey. Несмотря на то, что о работах художницы писала авторитетная мировая пресса, бренд BEVZA стремится привлечь еще больше внимания международных галеристов, аукционов и коллекционеров к деятельности Маши Ревы.

Для меня участие в этом проекте — первый опыт такого рода и одновременно эксперимент. Хоть я сторонник личного контакта между зрителями и моими работами, думаю, NFT — это эффективный механизм популяризации искусства в целом и украинского искусства в частности. Мне бы хотелось, чтобы в будущем работы украинских художников все чаще приобретали коллекционеры,

— говорит Маша Рева.

Инновационный арт-проект: украинский бренд BEVZA запускает NFT-инициативу - фото №3

Первый лот будет доступен на аукционе до 23:55 по киевскому времени 15-го сентября. Не пропустите!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Тина Кароль продала свой цифровой автограф за 100 тысяч гривен .

Фото: пресс-служба