Показ вне модельных стандартов: ROUSSIN представили новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вчера, 2 сентября, в Киеве стартовал Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 . В рамках события свою коллекцию представил передовой украинский бренд ROUSSIN . Обзор показа — уже в нашем материале.

Презентация новой коллекции  "ROUSS IN"  украинского бренда ROUSSIN —  завершающий перфоманс первого дня Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021, который вошел в историю украинской моды как первый показ вне модельных стандартов.

В этом году команда бренда сосредоточила свое творческое внимание на изображении внутренней красоты. Главная цель — разбудить (rouss in)  сознания людей и доказать, что настоящая красота не имеет идеала, определенных кем-то параметров и предубеждений относительно возраста, внешности, национальности, ориентации. И сегодня, в первую очередь, мода — это ценностная позиция, которая реагирует на современные проблемы и воспитывает поколение свободных, настоящих и сознательных людей.

Related video
Показ вне модельных стандартов: ROUSSIN представили новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №1
Показ вне модельных стандартов: ROUSSIN представили новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №2

Впервые на главном подиуме Украины презентовали коллекцию люди с особыми историями жизни и любви, чей путь становления проходил через жесткое и стереотипное восприятие их как личностей. Это люди вне стандартных модельных параметров, однако с жаждой жизни, которые успешно реализуют себя благодаря пониманию своей ценности и красоты. Присоединились к fashion-перформансу и взрослые модели из агентства "Жизнелюб".

Показ вне модельных стандартов: ROUSSIN представили новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №3

Основным материалом коллекции остается рефлектив, однако "ROUSS IN" имеет полиназначение и состоит из адаптивных к любому поводу "one size" вещей, ведь красота не имеет размера. А принт в виде красной розы является своеобразной печатью и официально утверждает первые шаги в битве за привилегированное значение внутреннего над внешним.

Показ вне модельных стандартов: ROUSSIN представили новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №4
Показ вне модельных стандартов: ROUSSIN представили новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №5

Также в рамках новой коллекции бренд ROUSSIN совместно с корпорацией "Биосфера" разработали лимитированную коллекцию сумок из пленки, в составе которой содержится до 80% переработанного полиэтилена. Именно такая система рециклинга в "Биосфере" уменьшает количество полиэтилена в Украине ежемесячно на 860 тонн. А такое сознательное отношение к созданию новых вещей реализует практически одно из основных правил современной моды и циркулярной экономики —  reduce, reuse, recycle.

Показ вне модельных стандартов: ROUSSIN представили новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week (ФОТО) - фото №6

Признавайтесь, вам понравилась новая коллекция и концепция показа украинского бренда ROUSSIN?

Не пропустите:  как прошел первый день Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 — элегантность, минимализм и звезды на подиуме.

Фото: пресс-служба бренда