Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В рамках  Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021 свою новую коллекцию сезона весна-лето представил известный украинский бренд Elena BURENINA . Подробнее — в нашем материале.

Название новой коллекции украинского бренда Elena BURENINA "Sweet Hope" (Сладкая надежда) отсылает к строкам из поэмы британского поэта-романтика Джона Китса.

Поэму Китса "To Hope" я впервые прочла во время учебы в Лондоне и на многие годы она стала моим источником вдохновения. Удивительно, что даже спустя двести лет после написания эти слова находят отклик в сердцах людей. Готовясь к новому сезону мы с командой много говорили о том, что сегодня люди особенно нуждаются в поддержке, в ярких красках, в надежде. И я решила подарить эту надежду на прекрасное завтра с помощью коллекции, конечно же, вспомнив любимые строки романтика Китса,

Related video

— рассказывает дизайнер Елена Буренина.

Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО) - фото №1
Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО) - фото №2

Надежда на новое начало считывается, в первую очередь, в цветовом решении коллекции: маэстро решила отойти от привычной черно-белой гаммы, сделав ставку на оттенки розового, зеленого и желтого.

Лаймовый, сливочный, небесно-голубой, оливковый, нежно-розовый и, конечно же, фуксия. Я долго подбирала эти оттенки. Они о счастье, о надежде, о любви,

— говорит дизайнер.

Хотя не только цветом, но и силуэтом Елена Буренина создает настроение "Sweet Hope" . В этом сезоне лаконичные брючные костюмы (визитная карточка бренда) соседствуют с короткими юбками и сложного кроя топами, элегантными платьями с драпировкой, воланами и чувственными разрезами. Выбранные дизайнером материалы — струящийся шелк, плотный хлопок, кожа и кружево — также работают на создание праздничной атмосферы.

Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО) - фото №3
Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО) - фото №4

О романтическом настроении коллекции говорят и аксессуары: жемчужные серьги и чокеры с золотыми вставками или украшенные цветами. Название "Sweet Hope"  вынесено на стильные кожаные ремни для смартфонов — результат коллаборации Elena Burenina с лидером технологических инноваций компанией Samsung.

Для меня партнерство с такой крупной международной компанией, как Samsung Electronics — это большая честь и большая ответственность. Мода и технологии всегда идут рука об руку и на нашем показе в рамках Ukrainian Fashion Week мы смогли это продемонстрировать,

— комментирует Елена Буренина.

Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО) - фото №5
Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО) - фото №6

Помимо столь актуальных в последнее время коллабораций, не обошла дизайнер стороной еще один важный тренд —  sustainable fashion (осознанная мода). Часть вещей в новой коллекции была отшита из архивных тканей.

Яркие костюмы, элегантные платья и топы с вырезами в новой коллекции Elena BURENINA (ФОТО) - фото №7

Так, например, кожаная мужская рубашка из коллекции "Sweet Hope"  перекликается с кожаным платьем из коллекции "Cloud Dancer"  осень-зима 2020-2021, а эффектный розовый комплект из шорт и пиджака с накладным бантом — "отсылка" к костюму из "The Butterfly Effect" весна-лето 2020.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, FFFACE.ME x FINCH представили AR-коллекцию в рамках Ukrainian Fashion Week .

Фото: пресс-служба