Volvo-Неделя моды: показ призеров «Русского силуэта»

Новости ТВ-шоу

Второй день Volvo-Недели моды в Москве открыл показ призеров Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Талантливые модельеры  из разных городов России и зарубежья получили уникальный шанс поучаствовать в этом престижном и значимом fashion-событии.

Мигле Янушайте /Migle Janusaite из Вильнюсской художественной академии представила коллекцию «Язычники наших дней» – концептуальная коллекция, по мнению автора, «чуточку странная, чуточку сумасшедшая, чуточку не ясная». Это попытка синтезировать ритуалы разных культур – обычаи и обряды, традиции и магию.

Денис Дорошенко/Doroshenko показал свою коллекцию «ДеД и зайцы», где отобразил свою нежную дружбу с моделями Вячеслава Зайцева, «ДеД» – инициалы Дениса. Коллекция была создана для смелых и сексуальных девушек, которые, тем не менее, хотят быть нежными и женственными. Мягкие драпировки и удлиненные формы силуэта создают вдохновенный образ уверенной и вместе с тем ранимой обитательницы современного мегаполиса.

Related video

Юлия Соловьева/бренд «Айыы-куо», выпускница Якутского колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии также показала довольно необычное шоу: «Дух времени».  Коллекция состоит из вечерних женских и мужских нарядов, дизайнер использует традиционные геометрические орнаменты, мех и кожу. Одежда выполнена из великолепных материалов – шелка, шифона и гипюра. Цвета – молочный и бежевый, серый и черный, лиловый и коричневый – отлично дополняют друг друга. Автор восхищается своей родиной и предлагает по-новому взглянуть на ее культуру и природу, а также на ее сегодняшнюю значимость в общем мировом пространстве.

Алексей Власов/Alexey Vlasov – дизайнер из Ярославля, включил в свою коллекцию полный сезонный гардероб женщины – от пальто до вечернего платья. Стилистическое направление – new renaissance. Оттенки бежевого и молочного, приглушенного зеленого и горчичного создают изысканную цветовую гамму. Оригинальный и безупречный крой, которому автор уделяет особое внимание, приковывает внимание к силуэту. Дизайнер анализирует каждый шаг женщины и ее настроение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Volvo-Неделя моды в Москве: показ Юдашкина

Автор:  Alina Elovenkova (по материалам "Русский силуэт")

Видео: Сергей Кравчук

Источник: hochu.ua