Большой размах: открытие Ptak Fashion City

Новости ТВ-шоу

Открытие самого большого в Европе fashion-городка Ptak было действительно грандиозным. В предместье города Лодзь, что в центральной Польше, собралось почти три тысячи человек. Помимо государственных мужей, министров и даже экс-президента страны Леха Валенсы, приехали влиятельные личности мира моды. 

Среди них и легендарный дизайнер Кензо Такада с целой свитой, который восхищается восточной Европой: «Ведь это такие интересные страны: Польша, Украина. Сейчас они становятся все более активными, и мода для них становится важной частью жизни». Напомним, что господин Такада в свое время был почетным гостем Львовской недели моды, а также приезжал в Киев на открытие своей выставки картин. «У меня о вашей стране только теплые воспоминания», - говорит маэстро.

Кензо Такада

Related video

Компанию Кензо в Польше составила Анна Фенди, мать Сильвии Вентурини Фенди, которая сейчас возглавляет одноименный Дом моды. Миниатюрная итальянка не скрывала своего восторга от события и хвалила значимость такого начинания: «Мне кажется, что мода отображает свою страну и свою культуру». В Польшу она приехала со своим секретарем, который параллельно ведет проекты знаменитой итальянки. К примеру, курирует линию вина, созданную под ее именем.

Анна Фенди

Среди влиятельных гостей была еще одна итальянка, носящая знаменитую фамилию – Патриция Гуччи, праправнучка основателя одноименной марки. Сейчас она отошла от дел, но занимается своими собственными проектами в сфере моды и дизайна. На вопрос, как ей удается быть мультитаскером, он ответила: «Возможно, причина в том, что я выросла во Флоренции, которая вдохновляет меня своей эстетикой». В Польшу она приехала с сумкой своей марки Patti Patti.

Патриция Гуччи

Уникальность Ptak Fashion City в том, что это единственный центр в Европе, в котором объединены производство, закупка и дистрибуция товаров. Причем все это в оптовых объемах.

Что интересно для нас: основатель центра Антони Птак утверждает, что Украина – важный рынок, на который он будет ориентироваться. «Сейчас из Украины приезжают к нам на закупки. Украина сейчас в трудной ситуации, но я надеюсь, что все будет хорошо, и мы будем сотрудничать более плотно. Возможно, будет экспансия польских производителей в Украину».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 12 правил успешного шопинга

Maxim

Zien

 Ptak Moda

Paprochki&Brazowski

Pako Lorente

Автор: Сергей Кравчук

Источник: Фото: ptakexpo.com