Зачем дизайнеры раздевают моделей

Новости ТВ-шоу

После попы Ким Кардашьян , засветившейся на весь мир благодаря Paper, казалось, нас уже ничем не удивить. Но сексуальные революции продолжаются – в игру вступают Александр Вэнг и полуголая блондинка Анна Эверс.

Прогрессивный дизайнер Александр Вэнг справляется с любыми задачами: умело переосмысливает наследие легендарного модного Дома Balenciaga, создает одежду для молодежи совместно с H&M и с недавних пор затеивает провокации. Всего за несколько дней о его новой джинсовой линии Denim x Alexander Wang узнали все – кто же пройдет мимо полуголой женщины со стянутыми джинсами, томно заглядывающей в камеру? К слову, Анну Эверс – главную героиню кампейна, снимал Стивен Кляйн, работы которого переполнены сексуальным подтекстом и динамикой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как вернулись в моду несексуальные мом-джинсы

Related video

Грудь Анны ненавязчиво прикрывает логотип, но, посмотрев пару минут на фото, мы вспоминаем о другом Кляйне – Кельвине. Дизайнере, совершившем более тридцати назад сексуальную революцию. Сначала он создал первые дизайнерские джинсы, а после сфотографировал их на полуголой пятнадцатилетней Брук Шилдс. В 90-х Кляйн добрался до Кейт Мосс – с обнаженной грудью, худая и больно напоминающая мальчика – хотя бы того, с которым сфотографировалась для рекламной кампании, модель помогла дизайнеру добить публику.

И вот, спустя двадцать лет, снимает с модели джинсы Вэнг – и заставляет класть руки так, как в моде не принято.

«Как только вы ее увидите, вы не сможете перестать о ней думать» – говорит дизайнер. Он прав и обвинить его не в чем, так как идея – не плагиат. Во время работы Вэнг вдохновлялся кампаниями Calvin Klein и украшал ими рабочий кабинет. Дизайнер считает, что рынок перенасыщен и джинсов хватает всем, поэтому и прибегает к столь радикальной популяризации продукции. К слову, пара из его коллекции будет стоить от 200 до 300 долларов, что несказанно радует. Заказать «скандальные» джинсы ты можешь уже в понедельник на официальном сайте Alexander Wang.