Прекрасная невеста: Zuhair Murad 2016/17

Новости ТВ-шоу

Неделя свадебной моды в Нью-Йорке  традиционно считается главным событием в мире роскошных подвенечных платьев, а заслуженным и признанным властителем этого мира является ливанский модельер Зухаир Мурад. 

ЭВОЛЮЦИЯ СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ ЗА 100 ЛЕТ (ВИДЕО)  

Тонко чувствуя красоту и ее грани, Мурад одевает женщин так, будто каждая из них – ливанская принцесса. Тончайшее кружево, летящие ткани, царственные шлейфы и платья, скроенные так, чтобы подчеркивать каждый изгиб женской фигуры.

Related video

Видно, и Зухаир Мурад на этот раз поддался очарованию викторианской готики и новой романтики, о которой в своих коллекциях говорили Valentino, Gucci и другие Дома.

Читай также:
30 лучших свадебных платьев Недели моды в Нью-Йорке

Бароковые узоры на изысканном кружеве, темные, сочные губы и характерная для викторианской готики локация – таинственный утренний сад в туманной дымке.

Читай также:
12 лучших свадебных платьев Веры Вонг, которые носили звезды

Полупрозрачность и сетка продержатся до следующего осенне-зимнего сезона, а вместе с ними – и тренд на длинные узкие рукава, облегающие руки, словно вторая кожа.

Читай также:
Как выбрать свадебное платье и все остальное

Влияние викторианской эпохи можно проследить и в выборе фаты. Во-первых, фата вернулась. Во-вторых, она снова длинная – не уступает шлейфу. В-третьих, волосы под ней распущены в небрежных локонах, что вызывает ассоциации с бледными призраками невест, бродящими по заброшенным пустынным замкам и окрестностям.

Читай также:
18 самых красивых свадебных платьев звезд  

Фото: Vogue.ru