Когда стареть не страшно: 70-летняя украинка стала героиней глянцевого журнала L`OFFICIEL

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Украинская онлайн-версия журнала L`OFFICIEL провела съемку-эксперимент с 70-летней моделью, чтобы разрушить стереотипы о возрасте, сложившиеся в украинском обществе, и показать, что старость — не помеха полноценной жизни и красоте, а возраст — всего лишь цифры в паспорте.

L`OFFICIEL

Моделью стала 70-летняя пенсионерка из районного центра под Киевом — Галина Герасимова. Благодаря фото, которые время от времени размещал в интернете внук Галины, женщину заметили редакторы издания и предложили принять участия в съемке. Визажисты и стилисты не ставили перед собой задачи сделать женщину моложе и с помощью ретуши убрать морщины – наоборот, в фотосъемке подчеркнули натуральную красоту скульптурного лица модели и естественные для ее возраста особенности кожи.

Related video

L`OFFICIEL

В Украине подобные съемки проводятся крайне редко, а вот за рубежом существует целое направление возрастных моделей и даже мода на возраст . В России на базе известного проекта Oldushka несколько месяцев назад открылось модельное агентство для пожилых людей , которое уже вывело несколько моделей в fashion-бизнес.

L`OFFICIEL

Что уже говорить о таких феноменах как Бадди Винкл – самая крутая бабушка в мире, или Ясмина Росси , которая в возрасте 60-ти лет рекламирует купальники, не скрывает седины и морщин и выглядит при этом божественно – и естественно. Вряд ли ее перепутаешь с 30-летней девушкой, но Ясмина и не стремится казаться моложе, чем есть.

L`OFFICIEL

Еще одна женщина, на которую хочет быть похожей через 30 лет – актриса Мэрил Стрип . Она считает, что не стоит ложиться под нож пластического хирурга только для того, чтобы кто-то незнакомый не пару минут подумал, что вы на несколько лет моложе. Подобное отношение к возрасту и собственной внешности вселяет надежду, что через пару десятков лет мы, возможно, уже не будем сталкиваться с таким количеством предрассудков и вредных стереотипов.

ФОТО: ТАНЯ ЛИМАЛ ВИЗАЖИСТ: МАРУСЯ ЗАДОРОЖНАЯ

СТИЛЬ: МАША СИВЯКОВА МОДЕЛЬ: ГАЛИНА ГЕРАСИМОВА

ВОЛОСЫ: ТАНЯ КАЛИНИЧЕНКО ПРОДЮСЕР: МАРИНА САНДУГЕЙ, НАНТИНА ДРОНЧАК

ОДЕЖДА: HELEN MARLEN MANDARIN