Первая кутюрная коллекция Dior, созданная женщиной для женщин: ретро-образы Собчак, Водяновой, Дианы Крюгер и других звезд

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Похоже, гендерная революция , несмотря взгляды нового президента США Дональда Трампа, все-таки состоится в 2017-м году. По крайней мере, об этом буквально кричит все: Женский марш протеста в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лондоне и еще примерно в 60 городах мира, популярность футболки We  All  Should  Be  Feminists , о чем информировал еще отчет Pinterest  о главных трендах 2017 года. А вот теперь на Неделе высокой моды в Париже состоялось первое в истории кутюрное шоу Dior , коллекцию для которого создавала женщина – новый креативный директор Дома Мария Грация Кьюри , дебютировавшая на новой должности в сентябре 2016 года.

{media_gallery_1}

Как и первую коллекцию Марии Грации Кьюри для Дома, Christian Dior Couture весна-лето 2017 уже называют историческим моментом в истории бренда. Во-первых, показанное в Париже шоу стало первой кутюрной коллекцией, созданной женщиной. Во-вторых, в этом году исполнятся 70 лет знаменитому New Look – силуэту эпохи , созданному Кристианом Диором в 1947 году.

Related video

{media_gallery_2}

При создании коллекции Мария Грация вдохновлялась, помимо очевидного и привычного по бекграунду работы в Valentino увлечения эстетикой Ренессанса , кадрами и костюмами из фильма «Мария-Антуанетта» с Кирстен Данст в главной роли. И Кирстен, конечно, не подвела, поддержав черно-белый кинематографичный дресс-код показа. Актриса облачилась в черное классическое пальто Dior и платье коктейльной длины.

КИРСТЕН ДАНСТ НА ПОКАЗЕ CHRISTIAN DIOR COUTURE SS 2017

Наталья Водянова появилась в роскошном образе a-la Шерлок Холмс и самом модном принте 2017 года – клетк е , конечно. Пару ей составила Ксения Собчак в ретро-образе и самом модном головном уборе сезона – фуражке , или картузе. Мужской ретро-шик актуален, как никогда.

НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА, КСЕНИЯ СОБЧАК И УЛЬЯНА СЕРЕЕНКО НА ПОКАЗЕ CHRISTIAN DIOR COUTURE SS 2017

НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА НА ПОКАЗЕ CHRISTIAN DIOR COUTURE SS 2017

КСЕНИЯ СОБЧАК И НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА НА ПОКАЗЕ CHRISTIAN DIOR COUTURE SS 2017

Актриса Диана Крюгер покорила фотографов в классическом образе New Look Dior, с помощью которого проявила дань уважения к юбилейному показу Дома, а именитые фэшн-блогеры Кристина Базан и Кьяра Ферраньи выбрали акцент на фем-состовляющей коллекций Кьюри – надели футболки We All Should Be Feminists.

КЬЯРА ФЕРРАНЬИ НА ПОКАЗЕ CHRISTIAN DIOR COUTURE SS 2017

НА БАЗАН НА ПОКАЗЕ CHRISTIAN DIOR COUTURE SS 2017

Смотри фото всей гостей показа Dior на Неделе высокой моды в Париже в галерее.

{media_gallery_3}