Завершилась Неделя моды в Париже: Хлоя Морец, Джастин Тимберлейк и другие на показе Louis Vuitton

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Показ Louis Vuitton  от  Николя Жескьера стал последним шоу сезона весна-2020. Новую коллекцию дизайнер посвятил Belle Epoque — прекрасной эпохе, периоду между 1871 и 1914 годами. Кто пришел на заключающее дефиле и какой стала дизайнерская линейка — читайте в материале.

Среди гостей презентации весенне-летней коллекции Николя Гескьера были Джастин Тимберлейк и Джессика Бил , Наталья Водянова и Антуан Арно, Катрин Денев , Дженнифер Коннелли и другие.

Николя Жескьер — дизайнер бренда Louis Vuitton, работая над коллекцией, тесно вплетал в нее отсылки к прошлому. В предыдущем сезоне дизайнер заигрывал с 1980-ми, еще несколько сезонов до этого с эстетикой XVIII века, а в этом — с Belle Époque.

Related video

Это часть французской истории, которая очень интересна как с точки зрения искусства, так и в контексте эмансипации женщин и, конечно, литературы Пруста.

— пояснил он.

Это также период, который совпал с рождением и подъемом дома Louis Vuitton . Намеков на Belle Époque было много: объемные рукава рубашек, бутоньерки и броши, соответствующие украшения на пальто, живописные рисунки цветов на платьях. Немного флористических принтов досталось и верхней одежде. Кожаные куртки и плащи были также в романтических принтах.

Много в новой коллекции отсылок к периоду конца шестидесятых и начала семидесятых. Идея проявляется в аналогии с узорами Уильяма Морриса и принтами Альфонса Мухи, которые были в моде той эпохой. В свою очередь,  Жескьер сосредоточился на сумасшедших рисунках, у дизайнера свой особый взгляд на подобную эстетику. Принты были всюду: на юбках, блузках, платьях, джемперах.

К слову, показ стал не просто модным шоу. Не обошлось и без социальных заявлений. Так, дефиле сопровождалось видео с участием Софи — шотландского музыканта, который предпочитает не раскрывать свою гендерную идентичность.

Всю коллекцию бренда Louis Vuitton смотрите в галерее:

{media_gallery_1}

Звезды, которые посетили показ Louis Vuitton, продемонстрировали свои модные ауфтиты.


 Хлоя Морец, Джастин Теру


Джастин Тимберлейк и Джессика Бил


Джастин Теру


Алисия Викандер


Катрин Денев


Дженнифер Коннелли


Стейси Мартин


Марк Ронсон и Наталья Водянова


Эмма Чемберлен

Следите за свежими модными новостями вместе с нами в разделе "Стиль и мода" .

Читайте также: Шик и стиль от первой леди: Мелания Трамп в обтягивающем платье на фондовой бирже в Нью-Йорке (ФОТО+ВИДЕО)

Фото: voguе , открытые источники Сети