Радикальные перемены: Victoria’s Secret впервые заключил контракт с моделью плюс-сайз (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

В модной компании Victoria’s Secret произошел ребрендинг. Модный дом отказывается от своих идеологий, сперва наняв трансгендерную модель , а теперь — модель плюс-сайз. Почему происходят такие крупные перемены и чье имя стоит напротив статуса первой пышной модели бренда — читайте в материале.

Victoria’s Secret официально нанял первую модель плюс-сайз и уже выпустил совместный кампейн. Громкое событие — одно из обещаний, которое выполнила компания после череды скандалов .

Модель Али Тейт Катлер стала первым "ангелом" с 14-м размером для бренда Victoria’s Secret . Она снялась в кампании совместной коллекции нижнего белья VS x Bluebella.

Related video

Вещи из коллаборации можно приобрести на сайте Victoria’s Secret, а с 11 октября они появятся в избранных офлайн-магазинах марки.

Ранее Victoria’s Secret критиковали за отсутствие разнообразия среди моделей, так как в последнем состоявшемся показе не принимали участие трансгендеры и женщины с разными типами фигуры. В сентябре компания заявила о масштабных переменах после долгого падения продаж.

В новой маркетинговой стратегии — в рекламе будет больше разнообразия в плане фигур моделей, чтобы сместить акцент на то, что товары бренда подходят разным женщинам. Также в числе моделей появился первый "ангел"-трансгендер . Им стала бразильская актриса и модель Валентина Сампайо.

Следите за всеми новостями о переменах бренда вместе с нами в рубрике " Стиль и мода ".

Читайте также:  Можно и нужно: теплый цветочный принт в холодные сезоны

Фото: Instagram  @victoriassecret , @ali_tate_cutler