6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше

Личностный рост
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вы давно ждете, когда жизнь изменится к лучшему. Но что-то идет не так, как вы планировали?...

Деньги даются вашему мужчине тяжело, и вы начинаете злиться на все подряд: на него, что не умеет зарабатывать, на себя, что ошиблись с его потенциалом, на родителей, которые не привили ему привычки успешного бизнесмена, на обстоятельства, которые постоянно ломают ваши попытки заработать.

И тут не обязательно, что этот лентяй каждый вечер лежит на диване, попивает пивко и смотрит футбол. Ваш спутник может работать с утра до ночи, смотреть обучающие ролики и неоднократно пытаться открыть свое дело. Но ему чего-то не хватает. Чего? Финансовой грамотности, мотивации, внутренней энергии, понимания себя и своих истинных целей?

Related video
6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №1

Частный инвестор Кир Горшков подготовил для вас 6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы пробудить в нем силы и желание зарабатывать больше денег.  Все книги, которые даёт автор, лучше читать именно в этой последовательности. Каждая последующая работа усиливает эффект от предыдущей.

"Богатый папа, бедный папа", Роберт Кийосаки 

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №2

Задача книги — изменить взгляд мужчины на зарабатывание денег.

Годы идут, но особо ничего не меняется. Ваш мужчина не видит другого способа зарабатывать больше, кроме как брать подработки, просить повышение зарплаты или менять компанию. Попытки работать на себя заканчиваются так же быстро, как и отложенные деньги.

Он злится на жадных работодателей, на тупых чиновников, на экономическую жопу в стране, которая решила добить его окончательно, на себя, что не может ничего изменить, и на вас, потому что обещал вам лучшую жизнь. И этот водоворот никогда не закончится, если ваш мужчина не начнет смотреть по-другому на то, как зарабатывать деньги.

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №3

Книга "Богатый папа, бедный папа" отлично прочищает мозги, расширяет границы сознания и меняет отношение к деньгам. Автор на пальцах объясняет, как финансовая грамотность помогает человеку стать состоятельным. Вот пару мыслей, которые обязательно осядут в голове у вашего мужчины и подтолкнут его к правильным действиям:

  • Пора избавиться от препятствий, которые меня останавливают в финансовом росте: страх, лень, плохие привычки.

  • Срочно нужно развивать финансовую грамотность — изучать бухгалтерское дело, инвестирование, маркетинг, законы.

  • Нужно учиться тому, чтобы деньги работали на меня, а не я на деньги — создавать бизнес, который не требует моего присутствия.

Так что, если вам хочется сказать своему мужчине "Харе сидеть. Иди и что-то делай, чтобы мы жили лучше и я тобой гордилась", принесите ему эту книгу.

"Атлант расправил плечи", Айн Рэнд

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №4

Задача книги — пробудить в мужчине энергию созидания.

Если вы видите, что ваш мужчина горит идеей создать что-то великое, поддержите в нем этот запал. Книга Айн Рэнд учит верить в себя и никогда не сдаваться. И это не сценическая мотивация с громкими слоганами и призывами действовать прямо здесь и сейчас. "Атлант расправил плечи" — художественный роман о духе истинного предпринимательства и созидания вопреки всему.

Читая книгу, ваш мужчина будет ловить себя на мысли, что это все о нем. Вот тут он сейчас находится. Это то, каким он хочет быть. Об этом он запрещал себе думать, зря, надо было быть смелее. О, а тут он сказал себе "стоп", молодец, этого правила надо держаться и дальше.

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №5

Книга особенно крутая тем, что показывает упорное движение человека вперед не в идеальных условиях, а в реальности с уродливыми проявлениями общества и противодействующим бизнесу государством. И этот огонь в душах главных героев пробуждает энергию созидания.

Так что если ваш мужчина мечтает о великом, валяясь на диване, а не составляя план победы, быстрее подложите ему эту книгу.

"Будь лучшей версией себя", Дэн Вальдшмидт

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №6

Задача книги — зарядить мужчину на целеустремленность.

Они смогли, сможешь и ты. Если хотите дать своему мужчине пинок оптимизма с реальными примерами успеха, принесите ему этот мировой бестселлер Дэна Вальдшмидта. Какие эмоции пробуждает книга? Веру в себя, жажду победы, непреклонность, упорство, готовность к трудностям, смелость принимать нестандартные решения.

Некоторые мои знакомые женщины утверждают: у этой книги мощная мужская энергия. Так что вперед. Если хотите мотивировать своего спутника действовать, чтобы менять свою жизнь в лучшую сторону, запишите название книги.

Особая ценность "Будь лучшей версией себя" — это здоровая экологичная мотивация достигать своих целей.

"Разбуди в себе исполина", Тони Роббинс

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №7

Задача книги — дать мужчине смелость реализовывать любые идеи.

Ух. В этой книге просто атомный заряд энергии. И если вы чувствуете, что вашему мужчине сейчас не хватает мотивации и взрывного толчка к действию, дайте ему это руководство к успешной и счастливой жизни. Поверьте, на таком заряде люди могут достигать любых целей, которые перед собой ставят.

Я спрашивал у разных людей, что изменилось в их жизни после прочтения этой книги, и каждый раз слышал одну и ту же фразу: "я начал делать то, что давно хотел, но боялся" . Спустя время они даже удивляются, как тогда на это решились. Книга разбудила в них исполина.

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №8

Помогите и вы своему мужчине превратить его мечты в реальность, пробудив в нем неограниченную энергию.

P.S. Если ваш спутник уже прочитал "Будь лучшей версией себя", то "Разбуди в себе исполина" придаст ему турбоускорение в достижении желаемого.

"7 навыков высокоэффективных людей", Стивен Кови

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №9

Задача книги — направить внимание и силы мужчины на то, что ему нужно изменить.

Если вы хотите помочь своему мужчине добиться желаемых результатов во всех сферах жизни, принесите ему эту книгу. Особенно, если видите, что он отчаялся пытаться и начал опускать руки. Работа Кови поможет ему очистить свой мозг от ненужного хлама, посмотреть на мир по-другому, найти в себе желание работать и жить на топовом уровне осознанности.

Одно условие — вам мужчина должен сам желать изменить свою жизнь. Потому что эта книга не о мотивации, а о прикладных инструментах и софт-скилах, которыми обладают успешные люди. Ее нужно читать уже с пониманием финансовой части, на заряде энергии и вдохновения.

Книга действует на человека как психолог: заставляет остановиться, задуматься и переосмыслить свою проблему, чтобы логично разложить все по полочкам и трезво найти решение.

"Тонкое искусство пофигизма", Марк Мэнсон

6 книг, которые нужно подложить своему мужчине, чтобы он начал зарабатывать больше - фото №10

Задача книги — помочь мужчине сосредоточить свои силы на том, что действительно важно.

Это просто вишенка на торте, прекрасный итог всех предыдущих книг.

Если уже по полной зарядили своего мужчину на победу, помогите ему дойти до своей цели и сохранить жизненный баланс. Потому что когда человек настраиваться на успех, очень легко на волне воодушевления перепутать возможности, которые подбрасывает жизнь, с соблазном, который сбивает с пути.

Так вот, главное во всей этой мотивации и погоне за достатком не потерять себя, а найти душевную гармонию — создавать деньги, заботиться о своей женщине и жить вкусную жизнь.

Эта книга поможет вашему мужчине понять самую главную вещь — как делать выбор в той или иной ситуации, чтобы каждый шаг приближал его к цели и наполнял энергией двигаться дальше.

Также вам будет интересно:  ТОП-5 книг с необычным сюжетом