Книга украинского автора стала одной из лучших в Европе

Личностный рост
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Безусловно, Украина — страна великих и талантливых людей, которые прославляют ее на весь мир. Украинская книга "Тореодоры из Васюкивки" Всеволода Нестайко оказалась в одном ряду с наилучшими книгами Европы. Подробнее читайте далее.

Представители учебной программы Европейской комиссии eTwinning, с легкой руки которых составляют литературный рейтинг, сообщили, что книга "Тореодоры из Васюкивки" (Тореодори з Васюківки) гениального Всеволода Нестайко вошла в ТОП лучших детских книг в Европе. Также они решали, какие детские книги являются наилучшими в каждой европейской стране.

В составе уважаемого жюри были лучшие учителя из Болгарии, Польши, Португалии, Испании, Чехии, Греции и Литвы. По результатам рейтинга, была составлена целая литературная карта Европы наилучших детских книг.

Related video

В Великобритании наилучшей книгой для детей признали всем известного " Гарри Поттер и философский камень ", в Бельгии —"Приключения Тинтина". Из известных сказок в список попали также французский " Маленький принц ", шведский "Пеппи Длинный Чулок" и итальянская сказка "Пиноккио".

А в Украине безусловным победителем стала превосходная книга Всеволода Нестайко "Тореодоры из Васюкивки", с чем мы не можем поспорить!

Возможно, вам будет интересно:  5 книг, которые мотивируют .