Как выглядеть на миллион за "три копейки": колонка экс-холостячки Марины Аристовой

Личностный рост
Марина Аристова

Марина Аристова

бизнес-леди, участница проекта Холостяк, мама 3-х детей, ЗОЖ-эксперт

Стильная и успешная бизнес-вумен, жена и мама Марина Аристова в своей авторской колонке рассказывает о секретах идеального стиля при небольшом бюджете.

Многие люди, которые смотрят на меня, думают, что я одета в дорогущие бренды и на мне от 5 тысяч условных единиц, но это все неправда. Я никогда не тратила большие деньги на одежду (принципиально). Я знаю цену деньгам, много лет их зарабатывала и зарабатываю, поэтому мне жалко тратить большие деньги на одежду.

Вот мои главные секреты!

Related video

Высматривать скидки

Я очень люблю H&M и его аутлет, а такой существует. Однажды купила шубу из мирного меха этого бренда за 10 евро (вместо 110). Это мое любимое, находить что-то очень дорогое за маленькую цену.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Украинские дизайнеры

Так что все и просто, и сложно: нужно уметь совмещать несовместимое. Я комбинирую масс-маркет, но дополняю его различными интересными деталями. Еще очень люблю молодых начинающих украинских дизайнеров, которых никто не знает. Так, например, недавно купила очень крутую сумку, о которой меня постоянно спрашивают, за 800 грн. Я даже бренд не помню, но она очень классно смотрится!

Обучающие программы

Есть люди, которые рождаются с чувством стиля , а есть те, кто этому должен учиться. Я знаю много очень богатых людей, которые тратят просто кучу денег на одежду, машины и все такое, но выглядят достаточно дешево. Вот, например, на девушке платье от Versace за пару тысяч долларов, украшение от Cartier, брендовые туфли, но выглядит она так, будто приехала с Троещинского рынка. Если нет чувства стиля, лучше найми хорошего стилиста, читай блоги и бери пример с голливудских звезд, которые умеют стильно одеваться.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Внимание к деталям

Для того, чтобы классно одеваться не нужно иметь много денег! Стоит комбинировать цветовые гаммы, простые вещи подчеркивать правильными деталями: джинсы можно выгодно показать, например, с белой рубашкой, ярким ремнем и повязкой на голову, и это будет безумно стильно. Опять же, у меня «миллион» повязок на голову! Меня часто спрашивают, где я их покупаю и т.д., но это все Waikiki, Colin's по 100 гривен! Просто мне эти вещи очень нравятся, и я их научилась выискивать в подобных магазинах, вот и все.

Статусные мероприятия

Как-то мне нужно было идти на статусное мероприятие, где был дресс-код black&gold. Я оделась так: обычная черная рубашка за 1000 грн, простые штаны Bershka за 600 грн, ботильоны Diesel, купленные в аутлете за 59 евро (вместо 200). Но выяснилось, что у меня нет ничего золотого, просто ношу только белые металлы. Я пошла в Bershka и купила крутую «золотую» подвеску за 199 гривен. Весь вечер все дамы в золоте спрашивали у меня, где же я приобрела это прекрасное украшение. Да и вообще, детали очень хорошо формируют образ: шляпа , повязка, колечко, кулончик. Очки очень добавляют стиля!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Отношение к себе

И очень важно, как вы себя преподносите. Если идете в одежде за 500 гривен, но чувствуете себя на миллион, все окружающие будут верить, что на вас миллион. Если вы идете в миллионе, но чувствуете себя неуверенной, не цельной, то и окружающие никогда не увидят оригинальные бренды на вас, потому что вы их не умеете носить. Все окружающие будут думать, что вы "маленькая девочка из села", одетая за 100 гривен. Это вопрос внутреннего состояния. Поэтому нужно работать над собой, своей самооценкой и самоуверенностью.

Также читайте предыдущий материал автора: Как носить белый цвет?