У Евгения Клопотенко вышла кулинарная книга. И вот почему ее стоит почитать

Личностный рост
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Книга, которая меняет представление о процессе приготовления пищи, "Зваблення їжею. 70 рецептів, які захочеться готувати", появилась в наличии. Издательство #книголав и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко презентовали издание вместе с друзьями в ТЦ GLOBUS 2 в новом пространстве NEW WORK LABS GLOBUS.

Книга "Зваблення їжею. 70 рецептів, які захочеться готувати" рассказывает, как важно экспериментировать с едой. Автор доказывает, что создавать кулинарные шедевры с обычными продуктами — это просто.

Своими фуд-секретами Евгений поделился с гостями презентации, вдохновил сочетать вкусы и не бояться менять свои кулинарные привычки.

Related video

Достаточно долгое время я мечтала о том, чтобы в Украине появилась кулинарная книга, которая будет содержать не просто сборник рецептов, а менять подход к приготовлению пищи. Размышляя над авторами, случайно наткнулась на Женю, написала ему в Facebook и оказалось, что Евгений именно мечтал о книге. Мы сразу начали работу и результат действительно оправдал ожидания.

— рассказывает Светлана Павелецкая, соучредитель издательства #книголав.

С издательством #книголав нас действительно связала судьба. Во-первых, проект с Евгением Клопотенко родился в 2016 году, когда и был создан #книголав. Во-вторых, когда мы были в поиске издательства, именно тогда и познакомились с #книголав. Наши две команды объединяет так много общих вещей, среди которых главное – это цель создать уникальный продукт. Поэтому считаю, что нам это удалось.

— отмечает Александра Фидчевич, куратор проекта и директор Евгения Клопотенко. 

Почему стоит прочитать книгу Евгения Клопотенко? В нее вошло 70 эксклюзивных рецептов, разделенных на семь разделов: завтраки, закуски и салаты, первые блюда, вторые блюда, блюда для детей, сладкие блюда, варенье. Полезным дополнением стали "перекрестные рецепты" — из рецептов, вошедших в издание, кулинар выбрал и разработал специально готовые варианты блюд для особых обедов и ужинов.

Вступительное слово и примечания автора будут мотивировать читателей экспериментировать на кухне и создавать собственные шедевры.

Партнер издания — швейцарская компания FRANKE. Книга уже появилась на полках магазинов и книжных, а также доступна в продаже по ссылке .

Также вам будет интересно: Янина Соколова откровенно рассказала о болезни — журналистка победила рак!