Аномальное явление: в Мексике выпал "коронавирусный" град (ФОТО)

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Это какой-то зловещий знак?... На Мексику обрушился уж очень необычный град, который здорово напугал жителей и заставил лишний раз не выходить из дома. Подробности — в нашем материале.

В Мексиканском штате Нуэво-Леон выпал необычный град в форме коронавируса : об этом сообщает  Daily Mail . Аналогичное природное явление также заметили и в других уголках мира.

Своим видом град сильно напомнил форму коронавируса , чем и напугал всех очевидцев. Льдинки были не гладкие, а имели характерные шипы, которые и привлекли всеобщее внимание.

Related video

Жители Мексики расценили это природное явление, как "послание от Бога". Люди решили, что град — это самый настоящий знак свыше, который должен напомнить всем о том, что нужно оставаться дома. 

Аномальное явление: в Мексике выпал "коронавирусный" град (ФОТО) - фото №1
Аномальное явление: в Мексике выпал "коронавирусный" град (ФОТО) - фото №2

Похожие осадки 18 мая выпали в Китае и в других уголках планеты. Пользователи Сети тут же начали делиться снимками аномального града и выдвигать самые разнообразные предположения.

Аномальное явление: в Мексике выпал "коронавирусный" град (ФОТО) - фото №4
Аномальное явление: в Мексике выпал "коронавирусный" град (ФОТО) - фото №5

Метеоролог Жозе Мигель Винас изучил снимки необычного града и не нашел в них ничего сверхъестественного. Специалист объяснил, что такое явление происходит во время сильных штормов, когда градины сталкиваются, слипаются и образовывают причудливые формы.

Будем верить, что в этом нет никакого пугающего контекста.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: