Герои Твин Пикса встретились через 25 лет

Новости культуры

Герои знаменитого сериала 90-х «Твин Пикс», согласно сюжета фильма, встретятся через 25 лет. 

В последней серии главная героиня Лора Палмер пообещала агенту ФБР Дэйлу Куперу увидеться через 25 лет. Час встречи, согласно подсчетов кинолюбителей, наступил.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как сейчас выглядят актеры из сериала "Твин Пикс"? Фото

Related video

Последняя серия сериала Дэвида Линча вышла на экраны 10 июня 1991 года. Согласно временным отрезкам Линча, где каждая серия равна одному дню, история Лоры Палмер финишировала 26 марта 1989 года. С того момента прошло ровно 25 лет и мир снова увлечен знаменитым сериалом.

В Нью-Йорке заведения The Paley Center и The Owl's Head устраивают кинопоказы и костюмированные вечеринки, а в Лондоне на выходных пройдет мероприятие Twin Peaks: Into The Night. Кафе и рестораны других уголков мира предлагают гостям вспомнить сериал, заказав тематические блюда. К примеру, в меню есть чашка «чертовски хорошего кофе» и вишневый пирог, блюда в честь Одри Хорн или Донны Хейворд.

Примечательно, что на это же время приходится и дата рождения Анджело Бадаламенти – автора мистического саундтрека к сериалу.


Twin Peaks Theme впервые зазвучала в эфире американского телеканала ABC 8 апреля 1990 года. В этот день американцы узнали об убийстве Лоры Палмер – ее тело в полиэтилене находят на пляже вымышленного городка Твин Пикс в штате Вашингтон. Дело взялся расследовать специальный агент ФБР Дэйл Купер, которого сыграл Кайл МакЛахлен.

Источник: ХОЧУ