Что посмотреть: лучшие фильмы с Леонардо ДиКаприо

Новости культуры

Почти каждая девушка тайно или явно хотя бы раз в жизни влюблялась в Леонардо ДиКаприо . Редакция ХОЧУ.ua решила вспомнить лучшие киноленты из послужного списка этого актера, который, как мы свято верим, однажды наконец получит свой заслуженный «Оскар».

Читайте также: Точь-в-точь: у молодого ДиКаприо появился двойник

«Ромео + Джульетта»

Related video

Современная интерпретация великого произведения Шекспира с Леонардо ДиКаприо сделала его тогда еще смазливую внешность одной из самых желанных для молодых девушек. В фильме Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками. Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а бессмертные слова Шекспира в киноленте звучат из уст уличных боевиков и наркоманов.

«Титаник»

Уж не знаем жалеет ли Леонардо ДиКаприо сейчас о том, что он сыграл в «Титанике» или нет, но одно можно сказать точно – фильм этот оставил свой существенный отпечаток в истории кино. А еще в сердцах зрителей, которые по-прежнему считаю любовь девушки из высшего общества Розы и бедняка Джека одной из самых искренних в мире. Экранизацию о гибели пассажиров лайнера в холодных водах Северной Атлантики можно пересматривать каждый год, ведь эта история всегда будет трогать до слез.

«Пляж»

Американский юноша по имени Ричард, жаждущий приключений, отправляется в Таиланд, где в дешевой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передает ему карту таинственного острова, где «трава» растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров, чтобы попытаться найти там место для себя.

Читайте также: СМИ: ДиКаприо, наконец-то, решил жениться

 «Банды Нью-Йорка»

Прошло время, Леонардо ДиКаприо возмужал и начал усиленно избавляться от образа «сладкого мальчика». Тогда он и поваляется в фильме о трущобах Нью-Йорка, где действуют жестокие законы силы. В одной из  стычек от рук вожака Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон. Его сын Амстердам надолго попадает в исправительную школу, а затем много лет спустя возвращается домой, чтобы отомстить за отца.

«Поймай меня, если сможешь»

Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии – и всего этого он добился еще до совершеннолетия. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. А вот агент ФБР Карл Хэнрэтти, в исполнении Тома Хэнкса , отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.

«Дорога перемен»

Второй совместный фильм Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет после «Титаника» получил сразу три номинации на премию «Оскар». О воссоединение этой пары на экране мечтали миллионы, поэтому экранизацию одноименного романа восприняли на «ура». Действие фильма происходит в середине 1950-х годов в одном из пригородов Нью-Йорка. Эйприл и Фрэнк Уилеры уже семь лет состоят в браке и имеют двоих детей. Однако они мечтают о том, чтобы порвать с рутинной жизнью и заняться тем, что они всегда хотели сделать. Первым шагом на пути реализации этой мечты должен стать переезд в Париж, но все не так просто в семейной жизни этой пары.

«Остров проклятых»

Порцию хмурого ДиКаприо можно получить в загадочном триллере «Остров проклятых», который до последних минут держит зрителя в напряжении. Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

«Начало»

Кинолента «Начало» идеально создано для тех, кто любит видеть больше одного смысла в одном фильме. Кобб талантливый вор, с необычным ремеслом – он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком, но они же превратили его в извечного беглеца. Теперь у него появляется шанс исправить свои ошибки, совершив идеальное противоположное преступление – внедрив идею в чужое сознание.

«Великий Гэтсби»

Кто бы мог подумать, что легендарное произведение Фрэнсиса Скотта Фицджеральда станет вновь популярным благодаря актерским способностям Леонардо ДиКаприо, но это действительно так.  В 20-тые годы, когда джаз и реки алкоголя были всеобщими любимцами, в Нью-Йорк приезжает Ник Каррауэй. Он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и ее муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Именно Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых – их иллюзий, любви и обманов.

Читайте также: Получит ли ДиКаприо Оскар, сыграв 24 роли в одном фильме

«Волк с Уолл-стрит»

Немного спорный, места излишне пошлый, но однозначно захватывающий от первой до последней минуты фильм «Волк с Уолл-стрит» не принес ДиКаприо «Оскар», зато подарил ему очередную волну восторженных отзывов.  Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке, но после его закрытия идет в небольшую контору заниматься мелкими акциями. Его врожденные качества убеждать дают ему хороший результат, и он открывает фирму вместе со своими друзьями. С этого момента он погружается в мир вечеринок, доступных женщин и наркотиков.