Что посмотреть: список сериалов на зиму

Новости культуры

Зимой можно выкроить время для уютного времяпровождения у экрана компьютера, когда за окном дороги засыпает пушистым снегом. В такие дни не хочется пересматривать поднадоевшие фильмы, ведь нам срочно нужна порция новых киновпечатлений. Поэтому редакция ХОЧУ.ua подготовила для вас список лучших сериалов на зиму.

Мы собрали лучшую восьмерку телесериалов для зимы, среди которых есть жанр детектива, фантастики, романтики, мелодрамы и даже экранизация по комиксам.

Читайте также: Самые популярные сериалы за последние 25 лет

Related video

«Фарго»

Даже если вы не интересуетесь миром популярных сериалов, наверняка краем уха слышали о черной трагикомедии «Фарго».  Он снят по одноименному фильму братьев Коэнов, что уже говорит о многом. Сюжет начинается с того, что убийца и социопат приезжает в заснеженный городок в Миннесоте. Случайная встреча в больнице с неудачливым торговцем страховыми полисами в исполнении Мартина Фримена , трагически меняет жизнь гостя, запуская череду жестоких убийств, к расследованию которых приступают местные полицейские. Серил был настолько успешен и получил хорошие отзывы от критиков, что вышел второй сезон, а вскоре стоит ожидать и третий.

«Джессика Джонс»

Джессика Джонс девушка непростая, а наделенная сверхспособностями. После того, как ее непродолжительная карьера супергероя сошла на нет, Джессика решила начать жизнь с чистого листа. Она открыла свое детективное агентство в Нью-Йорке, где девушка отныне расследует дела, которые связаны с людьми, похожими на нее. Однозначно можно сказать, что этот сериал хорошо пойдет любителям фильмов о «Мстителях», однако больше всего он понравится тем, кто отстаивает права женщины в обществе.

Читайте также: Большие кинопремьеры января

 «Агент Картер»

Еще один сериал на основе комиксов о сильной и волевой женщине, которая может постоять за себя и других, знакомит нас с Пегги Картер. События происходят в 1946 году. Картер офисный работник, пытающийся втайне доказать невиновность Говарда Старка, обвиняемого в предательстве и продаже своих изобретений врагам США. Помимо этого Пегги приходится доказывать, что представительница прекрасного пола может выполнять далеко не примитивную работу. В дальнейшем это приведет ее к тому, что она станет одним из основателей серьезной организации – Шестой Интервенционной Тактико-оперативной Логистической Службы.

«Моцарт в джунглях»

Если вы любите классическую музыку, активную жизнь в мегаполисе и вам всегда был интересен мир искусства, этот сериал однозначно подходит для просмотра. Оркестр, играющий великие произведения на сцене всегда выглядит величественно и аристократично. Но за кулисами в мире Нью-Йоркской Филармонии есть жестокая конкуренция, наркотики, секс и слезы. Руководить этим сообществом приезжает новый экспрессивный дирижер Родриго, который имеет свой взгляд на музыку и порядок в коллективе.

«Любовь на Манхэттене»

Сериал показывает отношения пары, которая только познакомилась на Манхэттене. Главный герой привык оценивать женщину по внешним данным и не задерживаться у нее дольше одной ночи. Главная героиня любит романтику, разговоры по душам и терпеть не может легкомысленных мужчин. Но вместе, на удивление, этим двоим оказалось хорошо, поэтому они решили попробовать построить отношения, преодолевая различия в мировоззрении. Стоит заметить, что в сериале очень много романических моментов и эпизодов, когда мужчина трогательно готов идти на уступки.

«Селфи»

Изначально сериал показывает зависимость главной героини от желания быть популярной в социальных сетях, соответствуя всем трендам и последним тенденциям. Но с каждой серией он все больше раскрывает ее внутреннее одиночество, которое она пытается скрыть с помощью своего образа. Преодолеть некоторые проблемы ей помогает начальник, в котором она сперва находит друга, а потом и что-то большее. В сериале много актуального юмора, в котором можно распознать современное общество, и большое количество искрометных диалогов.

Читайте также: Лучшие сериалы для женщин: ТОП-10

«Конец детства»

Популярный нынче формат мини-сериала идеально подходит для выходных дней, а любители научной фантастики восторжествуют – здесь есть все приемы классики жанра, однако история имеет новый взгляд на земную утопию. В один день над большинством мегаполисов появляются корабли с пришельцами. Сверхправители, как их прозвали, демонстрируют подавляющее превосходство своих технологий над земными, немедленно прекратив все крупные военные конфликты. В качестве посредника для общения они простого фермера, который доносит позицию пришельцев: Земля готовится к Золотому веку. Однако находятся и те, кто не верит им, организовывая сопротивление инопланетянам.

«Шерлок»

Наверняка многие и без наших рассказов знают о том, что «Шерлок» – это один из лучших и по-своему гениальных сериалов современности». В нем прекрасно все: главные персонажи, детективный сюжет, который до последней минуты сохраняет интригу, и особый юмор. А недавно вышедший специальный эпизод «Безобразная невеста» стал особым подарком для каждого фаната. Он похож на классическое произведение Конана Дойла, ведь в нем действия происходят в в Лондоне 1895-го года. Смотреть обязательно, желательно с чашечкой чая.