Рекорд: кроссовки Канье Уэста продали на аукционе за 1,8 миллион долларов

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Винтажные кроссовки знаменитого рэпера Канье Уэста продали на аукционе за рекордную сумму — 1, 8 миллион долларов. Так, Nike Air Yeezy 1 стали самой дорогой парой кроссовок в истории человечества. Подробнее — в нашем материале.

Аукционный дом Sotheby's сообщил, что кроссовки Канье Уэста Nike Air Yeezy 1 ушли с молотка за рекордную сумму, став самыми дорогими кроссовками в мире.

Модель Nike Air Yeezy 1 была разработана рэпером в сотрудничестве с компанией Nike. В 2008 году Канье выступил в этих кроссовках на премии Грэмми, после чего продал их на благотворительном аукционе некому коллекционеру — Райану Чангу.

Related video
Рекорд: кроссовки Канье Уэста продали на аукционе за 1,8 миллион долларов - фото №1
Рекорд: кроссовки Канье Уэста продали на аукционе за 1,8 миллион долларов - фото №2

21 апреля винтажные кроссовки Канье Уэста были выставлены на закрытом аукционе. Их приобрела компания Rares, специализирующаяся на покупке и перепродаже редкой обуви.

Таким образом модель Nike Air Yeezy 1 установила рекорд, став самой дорогой парой кроссовок в истории. Ранее этот рекорд принадлежал кроссовкам Nike Air Jordan 1, которые в 1985 году обувал на игру легенда баскетбольного клуба "Чикаго буллз" Майкл Джордан: они были проданы за 530 тысяч долларов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, самый большой розовый бриллиант "Призрак розы" был продан за 26 миллионов долларов .

Фото: открытые источники Сети