Неделя моды в Париже: лучшие показы выходных

Новости ТВ-шоу

Неделя моды в Париже в самом разгаре. В минувшие выходные на всеобщее обозрение свои коллекции Весна-лето 2012 предоставили самые знаменитые французские Модные дома, среди которых Kenzo, Hermès, Givenchy, Viktor & Rolf, Sonia Rykiel, John Galliano и Jean Paul Gaultier

Kenzo

Модный дом представил очередную сочную коллекцию. Яркие цвета - красный, синий, зеленый и желтый с наложением принтов сетки и птиц - являются основой для всех моделей. Объем и многочисленные детали (змейки, карманы и вставки) также характерны для тенденций следующего сезона по мнению бренда.

Related video

Hermès

Креативный директор Модного дома Кристоф Лемэр  представил на суд критиков необычайно нежную белоснежную коллекцию. Девственно белые ткани, сочетаясь с головными уборами монахинь, заставляют задуматься о жизненных ценностях. Не перегружены деталями и остальные модели коллекции – синий, фиолетовый и ярко оранжевый цвета привлекают внимания к простым брюкам, пиджакам и платьям.

Givenchy

Вдохновением для директора дома, Риккардо Тиши, послужили морские воды. Приглушенная  палитра из черного, белого, бледно-розового, серебристого и серо-зеленых цветов напоминает о глубоководных растениях, ракушках и  рыбах. Детали также навевают мысли о русалках: оборки-плавники, блестки-чешуя, а также обтягивающие брюки из прорезиненных тканей, напоминающие гидрокостюм дайвера.

Viktor & Rolf

Дизайнерский дуэт Viktor & Rolf продемонстрировали в Париже яркую кукольную коллекцию Розовые, оранжевые, персиковые и синие платья из атласных тканей будто созданы для кукол барби. Все модели декорированы вышивкой, кружевами, воланами и крупными камнями. Аксесуары – клатчи, очки и туфли также сверкают самоцветами и необычной драпировкой.

Sonia Rykiel

Солнечный показ от Sonia Rykiel сделан в духе спортивного шика 70-х. Модели демонстировали многограность желтого цвета: от пастельного, почти белого до насыщенного медового. Платья с цветочными принтами, плиссировка, свободный крой и «фирменная» полоска -  основные тренды предлагаемые творческой командой Дома.

John Galliano

После увольнения Джона Гальяно из собственного Модного дома место креативного директора временно занял его помощник Билл Гейтен. Дизайнер оставил узнаваемые детали Гальяно – бисер, розы и воланы, но при этом внес и свою лепту -  контраст черного и белого, кружевные вставки и платья из органзы.

Jean Paul Gaultier

Жан-Поль Готье удивил гостей Недели моды своей консервативной коллекцией с преобладающими в ней сдержанными оттенками и строгими силуэтами. Классические костюмы, юбки-карандаши, жилеты и блузки будто созданы для модной эпатажной бизнесвумен не скрывающей своей сексуальности, оголяя плечи, нося короткие шорты и круживные бра и боди под струящимися плащами и тренчами. Вечерний образ деловой дамы Готье предлагает создавать с помощью платья в стиле греческой богини, макси-юбки, корсета и провокационного прозрачного топа. Стоит также отметить наличие тату на телах моделей - райские птицы нарисованны на полупрозрачной телесной ткани или же прямо на коже девушек.

Alina Elovenkova