Женщины массово хранят в шкафах ненужные вещи

Новости ТВ-шоу

Женщины имеют привычку годами хранить в своих шкафах множество маленьких по размеру вещей, не желая от них избавляться. Британские социологи отмечают, что восемь из десяти дам поступают именно так, надеясь похудеть и втиснуться в футболки и платья, которые на данный момент не подходят им по размеру.

Так, одежда маленького размера служит стимулом для потери веса для двух третей опрошенных женщин, каждая двенадцатая модница и вовсе хранит весь приобретаемый за жизнь гардероб, четверть дам не хотят расставаться с вещами из-за их высокого качества и такой же стоимости, каждая восьмая из опрошенных социологами девушек специально покупала маленький размер, надеясь похудеть, а вот обязательно одна женщина из десяти не может расстаться с платьем или кофточкой, так как они служат сентиментальным напоминанием о счастливом прошлом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Новая жизнь старой одежды: топ 8 советов

Related video

Исходя из результатов данного исследования, ведущий британский психолог Линда Пападопулос сделала собственный вывод: такая привязанность к одежде не несет в себе ничего хорошего. Она советует раз в полгода обязательно проводить ревизию в своем гардеробе, а ненужные вещи отдавать на благотворительность.

Автор: Лиана Войнаровская