Карл Лагерфельд рассекретил дату своего рождения

Новости ТВ-шоу

Всемирно известный модельер Карл Лагерфельд впервые официально сообщил широкой общественности год своего рождения. Об этом в субботу сообщает агентство Франс Пресс.

Спекуляции по поводу настоящего возраста кутюрье не утихали долгое время. Так, в 2008 году кутюрье отметил свой 70-летний юбилей, а спустя всего четыре года пригласил гостей отпраздновать 79-летие. В Wikipedia годом его рождения указан 1933, а вот сам Лагерфельд долгое время утверждал, что родился в 1938 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Западные и отечественные звезды-ровесницы. Фото

Related video

По словам модельера, о том, что он на самом деле родился 10 сентября 1935 года, Лагерфельд узнал только после смерти матери, которая по неизвестным причинам, изменила дату его рождения в официальных документах, из-за чего впоследствии и возникла путаница.

Карл Лагерфельд родился в Гамбурге в семье зажиточного банковского служащего Отто Лагерфельдта. В 1952 году он покинул Германию и переехал в Париж. В 1974 году кутюрье основал собственную линию одежды Karl Lagerfeld Impression, а в 1983 году стал художественным директором модного дома Chanel.

Источник: pravda.ru
Фото:  Fotobank.ua / Getty Images