Терри Ричардсон посвятил фотосессию платью с запахом Дианы фон Фюрстенберг

Новости ТВ-шоу

Знаменитый фотограф Терри Ричардсон (Terry Richardson) снял фотосессию в честь юбилея платья с запахом Diane von Furstenberg. 

Снимки появились в февральском номере Harper's Bazaar. Фотосессией от скандально известного Ричардсона дизайнер Диана фон Фюрстенберг отметила 40-летний юбилей своего знаменитого платья с запахом. Идея его создания посетила дизайнера во время моделирования топов с запахом. Диана предлагала носить такие топы с юбкой. Однажды дизайнер решила просто совместить элементы. Так появилось платье, которое стало настоящим брендом. В то время Диане было 27 лет. Молодой дизайнер стала в миг популярной. У каждой американки было, как минимум, одно такое платье - в 1974 году ателье Дианы шило по 25 тысяч таких платьев в неделю!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Фон Фюрстенберг сделала моделей безликими

Related video

В юбилейной фотосессии, кроме самой Дианы, приняла участие и известная бразильская модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli). Как обычно, Терри Ричардсон фотографировал на фоне белой стены в излюбленной бунтарской манере: модели позировали, кривляясь, в знаменитых очках Ричардсона. Даже  Диана фон Фюрстенберг вела себя в кадре абсолютно непринужденно и игриво.

Напомним, в последних фотосессиях Ричардсона в подобной манере снялись скандально известная американская певица Майли Сайрус (Miley Cyrus), популярная группа Daft Punk вместе с супермоделью Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) и эпатажная Леди Гага (Lady Gaga).

Источник: ХОЧУ