Институт цвета Pantone назвал модные оттенки весны 2015

Новости ТВ-шоу

Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) определил самые модные оттенки будущей весны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Фиолетовый цвет в одежде: как на нас влияет его энергия

Для несведущих объясним: Институт цвета Pantone является ведущим мировым источником о цвете. Исследователи института скрупулезно изучают все характеристики цвета, в особенности его влияние на моду, роль в интерьере и кино. Еще в канун Недель мод с дефиле коллекций весна-лето 2015 институт взял на себя смелость определить модные оттенки сезона. Сегодня мы с вами можем уже сверить по творениям дизайнеров, так ли это.
Итак, топ цвета будущего теплого сезона: Aquamarine, Scuba Blue, Lucite Green и Classic Blue, а для мужчин – Dusk Blue, Glacier Gray, Treetop и Classic Blue. Они разделены на женские и мужские, но есть цвета унисекс. Это Classic Blue и Glacier Gray, Toasted Almond и Marsala. В принципе, это цвета, которые оба пола с успехом применяют в деловой одежде.
Исполнительный директор Pantone Color Institute Леатрис Эйсман (Leatrice Eiseman) уверена, что в фаворе будут холодные оттенки. Это она объясняет давлением интенсивности цифровой эры. Во время жесткого ритма 24/7, по мнению Леатрис, люди будут бежать от суматохи в созданную «холодными» цветами тихую гавань. Такие цвета в одежде – это глоток свежего воздуха. Эйсман считает, что четыре топовых цвета прохладного диапазона – это почти крик «остановите мир, я хочу отдохнуть».

Related video

Источник: ХОЧУ