Дарья Шаповалова в списке самых влиятельных людей в мире моды

Новости ТВ-шоу

Дарья Шаповалова – креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, посол Style.com в Украине и видео-директор NowFashion.com, попала в список 500 самых влиятельных людей во всем мире по версии издания Business Of Fashion .

После получения образования в сфере маркетинга и PR, Дарья Шаповалова стажировалась под руководством  креативного директора японского VogueАнны Деллo Руссо. Затем она запустила собственную телепередачу «Неделя моды с Дарьей Шаповаловой» на украинском телевидении. В это же время она начала сотрудничать с рядом украинских изданий - Elle и Harper’s Bazaar, а также с Vogue Россия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Рекламная кампания Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015 призывает к миру

Related video

Cделать Киев столицей украинской моды в Восточной Европе – главная  цель Дарьи Шаповаловой, которую она успешно достигает.  «После семи лет напряженной работы, мы видим украинских дизайнеров, которые продаются в самых крупных магазинах по всему миру, и модное сообщество знает, что Украина имеет удивительные таланты», пишет Дарья на Style.com. «Я хочу, чтобы мое поколение украинцев, продвигало нашу страну, делая ее сильной и красивой».  Также Дарья Шаповалова является заметной фигурой на неделях моды благодаря выдающемуся личному стилю, и ее часто фотографируют между показами.

В условиях конфликта России с восточной частью Украины, который продолжается и по сегодняшний день, а также международной трагедии – крушения пассажирского лайнера MH17, Дарья создала инициативу #Fashionforpeace, призванную защитить страну, соотечественников и дизайнеров от негативного образа и насилия, захлестнувших страну.

Источник: ХОЧУ