Названы самые знаковые наряды звезд за последние 20 лет

Новости ТВ-шоу

Сеть магазинов модной одежды Debenhams при помощи покупателей составила топ 10 самых запомнившихся нарядов знаменитостей, которые оказали сильное влияние на стилевые предпочтения общества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 5 легендарных туфель Кэрри Бредшоу

Список составлен с учетом звездных появлений на публике за последние двадцать лет. Наряды из этого перечня вряд ли восхитят стилистов, но фанатов они поразили и запомнились надолго.
К примеру, сценические костюмы солисток группы Spice Girls давно стали классикой стилевого «самоопределения» герлз-бенда. Наряды Кэрри Бредшоу в исполнении Сары Джессики Паркер поклонники сериала «Любовь в большом городе» пытаются повторить уже на протяжении многих лет. А чего стоит мода на «говорящие» подвески, которые начались с цепочки с именем Carry, любовь к балетным пачкам, и, уже не говоря, о повальной страсти к обуви Manolo Blahnik.
Также в списке есть эффектные выходы Рианны и Леди Гаги (кто бы сомневался), джинсовый тандем Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка, платье на булавках Лиз Херли, в котором она появилась на премьере фильма «Четыре свадьбы и одни похороны», сопровождая Хью Гранта.
В целом, топ 10 самых знаковых звездных нарядов за последние 20 лет выглядит следующим образом. Первая тройка: Кайли Миноуг в золотых шортах в клипе Spinning Around (2000), Лиз Херли в платье на булавках (1994), наряды и аксессуары Кэрри Брэдшоу (1998-2004). Закрывают первую пятерку фирменные костюмы участниц группы Spice Girls (1996-1997) и появление супермодели Кейт Мосс в резиновых сапогах Hunter на фестивале Glastonbury (2005).
Вторую пятерку открывают девушки из группы All Saints в брюках в милитари стиле (1995). На шестом месте «погоны» костюмов Рианны и Леди Гаги (2010). Седьмая позиция досталась Алисии Сильверстоун за яркую клетчатую юбку в фильме «Бестолковые» (1995). Замыкает топ 10 «джинсовый» тандем Бритни Спирс и Джастина Тимберлейк (2001) и снискавшая море шуток в Сети шляпа принцессы Беатрис на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон (2011).

Related video

Источник: ХОЧУ