Как одеться на собеседование

Новости ТВ-шоу
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Хэдхантеры утверждают, что существуют благоприятные цвета для утверждения на должность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как добиться успеха с помощью одежды

Синий

Related video

Традиционно считается самым «деловым» цветом. В США является обязательным элементом официального дресс-кода, что даже породило поговорку о том, что карьеры не сделать в Америке без синего пиджака. Психологи подозревают, что доминирование синего цвета в деловой одежде обусловлено тем, что этот цвет позиционирует человека в глазах работодателя, как уверенного в себе. 

Однако, если на кону творческая должность, выберите менее консервативные и приглушенные оттенки синего. 

Красный


Маркетологи знают, что красный хорошо «продает», однако не специалиста. В большинстве случаев особу в красном воспринимают как требовательную, бескомпромиссную и агрессивную. 

Белый

Интересно, что особа в одежде белого цвета производит впечатление очень собранного и беспристрастного человека. Конечно, тотал-лук в белом идеален скорее для свадьбы, но белый блейзер, блуза – самое оно.

Серый

Очень удобный нейтральный цвет, и, по мнению специалистов, поможет проявить свою логику и навыки аналитического ума. Идеален для интервью. Если рассматривается предложение на креативную должность, добавьте парочку ярких аксессуаров.


Черный

Второй по популярности в деловой среде цвет одежды – набрал 15% одобрения у хэнд-хантеров. Идеален, если идет речь о рассмотрении на руководящую должность. Для рядовой должности не стоит все же отдавать предпочтение черному тотал-луку.


Оранжевый


Около 25% респондентов находят этот цвет неудачным для деловой среды как показатель низкого профессионального уровня. Приберегите мандариновую блузу и пиджак для выхода в свет, но не на собеседование.

Источник: ХОЧУ