Зачем Ефросинина, Фреймут и Фролова переоделись в украинские костюмы

Новости ТВ-шоу

В съемках фотопроекта «Щирі», посвященного традиционному украинскому костюму, приняли участие трое котят, ягненок Карл, прозванный в честь Лагерфельда, и пятнадцать очаровательных украинок. Снимки можно будет увидеть через две недели, а пока заглянем на backstage .

И пусть в центре внимания котик – коллекционными костюмами, собранными стилистом Антониной Белинской за два месяца подготовки к фотосессии, нельзя не восхищаться. А также созданными студией Леси Патоки под наблюдением коллекционеров реконструкциями головных уборов, оригиналы которых не сохранились. Благодаря фотографиям мы сможем познакомиться с украинской модой XIX — начала XX века и убедиться: наши девушки всегда были стильными. Всего для проекта собрали около тридцати костюмов из десяти регионов Украины, а общий вес украшений, которые примерили звезды, составил не менее пяти килограмм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Чего хочет Василиса Фролова: сейчас и в 20 лет

Related video

В уникальных нарядах снялись известные украинские красавицы –  певицы Алёна Винницкая, Юлия Санина (The Hardkiss), Наталья Дзенькив (Lama), Ната Жижченко (проект Onuka), Каша Сальцова («Крихітка»), Санта Димопулос, телеведущие Маша Ефросинина, О льга Фреймут , Лилия Ребрик , Василиса Фролова, Янина Соколова, дизайнер и режиссер Ольга Навроцкая, глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская, хореограф Алёна Шоптенко и актриса «Студии Квартал 95» Елена Кравец . Съемка длилась более 24 часов в студии фотографа Дмитрия Перетрутова.

«После съемки я подумала, что главными героинями проекта «Щирі» были все-таки не звезды, а обладательницы этих старинных костюмов, ― говорит Елена Кравец. ― Когда тебя полчаса облачают в прекрасный наряд, когда ты осознаешь, что он был сшит для особого случая, для свадьбы, что это домотканое полотно покрывало невинное молодое тело какой-то прекрасной девушки, что оно впитало ее энергию, ты испытываешь ни с чем не сравнимое чувство. И все, чего ты хочешь, ― это хотя бы дотронуться до той эпохи, передать настроение, дух времени, которое давно прошло».

Увидеть фотографии можно будет  с 17 декабря в выставочном пространстве ТЦ «Домосфера». Выставка продлится месяц, а вход на нее – бесплатный.

Источник: ХОЧУ