Чем вдохновляется самый известный украинский дизайнер

Новости ТВ-шоу

Вчера в ресторане «7 пятниц» юный дизайнер Anna K делилась планами на будущее. Незаметно, отвечая на вопросы гостей пресс-завтрака, Аня переключилась на более отстранненные темы и рассказала, что смотрит, читает и как планирует встретить Новый год.

Назвав бренд Анны Коломоец самым известным, мы не преувеличили – вещи Anna K продаются почти в тридцати магазинах, разбросанных по всему миру. Интересно то, что первую коллекцию она представила в рамках Mercedes-Benz Fashion Days Kiev в шестнадцатилетнем возрасте. Сегодня же выставляется в авторитетных Colette и Luisa Via Roma. Кто там снисходительно относится к молодым дизайнерам? Взрослым многому у них стоит поучиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что нового: лукбук Anton Belinskiy, весна-лето 2015

Related video

Например, непринужденности. Когда делаешь одежду, которую хочешь носить сам, а не заморачиваешься на модных прогнозах и трендах. Аня не раз призналась в любви к моделям the supers – и вот, в следующем году мы увидим коллаборацию, посвященную им. В частности, Кейт Мосс – музе Коломоец.

Или же творческому, а не маркетинговому азарту. Когда думаешь не о том, насколько концептуальна та или иная вещь и как она разойдется, а переосмысливаешь фильм и прикидываешь, смог ли бы ее примерить главный герой. Анна очаровывает тем, что смотрит работы Тима Бертона, а темой коллекции делает сказку о девочке со спичками.

А еще Anna K обожает читать журнал «Вокруг света» и путешествовать, закрывать показ в качестве модели, слушать Канье Уэста и "Анну Каренину".

Следите за нашими новостями в соцсетях:  ХОЧУ в Facebook ВКонтакте  и  Instagram