Что говорил о женщинах Кристиан Диор

Новости ТВ-шоу

110 лет назад родился величайший дизайнер Кристиан Диор. Женщины полюбили его не только за созданный стиль new  look , но и за понимание их тонкой натуры. Почтить память французского кутюрье мы решили, вспомнив самые меткие из его цитат.

Я рисовал женщин, напоминающих цветы, нежно выпуклые плечи, округлую линию груди, лианоподобные стройные талии и широкие, расходящиеся книзу, как чашечки цветка, юбки.

Элегантная женщина — не та, которая слепо следует моде. Если новые веяния вам не подходят, не обращайте на них внимания.

Related video

Моя мечта – спасти женщин от природы.

Элегантность – это симбиоз индивидуальности, естественности, внимательности к себе и к своей одежде и простоты.

Мода модой, но существует категория женщин, которые и отстав от моды вызывают умиление, потому что одеваются так, как одевались, когда были счастливы. Правда, подобную причуду может извинить только седина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лучшие цитаты Саманты Джонс из сериала "Секс в большом городе"

Каждый съеденный кусок остается во рту две минуты, два часа в животе, и два месяца на бедрах.

Мои платья – эфемерные предметы архитектуры, предназначенные для того, чтобы прославлять пропорции женского тела.

Вы грезите о бальном платье, а мужчины грезят о женщине в бальном платье… Нарядный туалет поднимает настроение лучше любого шампанского. В нем вы становитесь женственной, чувственной и, нежной и грациозной.

Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно.

Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте.

Достаточно открыть флакон, чтобы возникли все мои платья, а каждая женщина, которую я одеваю, оставляла за собой целый шлейф желаний.

Настоящая женщина должна быть вредная и капризная.

Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.

Всегда стоит выделить свои лучшие черты. Собственно говоря, мода этим и занимается – усиливает и подчеркивает женскую красоту.

В мире моды есть только две возрастные категории — девочки и женщины.

Следите за нашими новостями в соцсетях:   ХОЧУ в Facebook ,   Вконтакте  и  Instagram

Источник: ХОЧУ