Как изменился стиль Barbie за 56 лет

Новости ТВ-шоу

Культовая кукла Barbie  далеко не всегда была блондинкой в розовом. Были времена, когда Барби щеголяла в платьях haute  couture  и даже была брюнеткой! А в 2014 году появилась Барби с естественными пропорциями

Да, с 1959 года Барби сильно изменилась…

Самая первая Барби – блондинка с конским хвостиком в полосатом купальнике – поступила в продажу в 1959 году, ее дебют состоялся на Нью-йоркской ярмарке игрушек, а стоимость тогда составила 3 доллара. Полное имя этой девушки – Барби Миллисент Робертс. Она родом из города Уиллоус, штат Висконсин, где ее придумала домохозяйка Рут Хэндлер. Вместе с мужем Эллиотом они назвали куклу Barbie в честь своей дочки Барбары.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как изменился стиль Рианны за 10 лет

Прежде чем запустить куклу в продажу, Рут провела опрос: показала куклу 100 мамам и дочкам. Почти все мамы негативно отозвались о Barbie, а вот их дочки пребывали в полном восторге от куклы! Так Рут поняла: девочкам нужен не игрушечный пупс, а кукла-подружка – ролевая модель, которой маленькие девочки хотели бы подражать, когда вырастут.

Стиль современной Барби повторяет стиль девочек-подростков

Так Barbie по праву стала революционной игрушкой, отличительной чертой которой являются невероятные наряды. В общей сложности больше 150 дизайнеров придумали одежду для куклы. Так у нее появились платье с запахом Diane von Furstenberg, костюм в стиле new look Christian Dio r, вечерние туалеты Versace, Armani и Badgley Mischka, свадебные платья Carolina Herrera и Vera Wang , костюм Ralph Lauren и туфли Christian Louboutin.

А во что была одета твоя Барби?

Читай также:

Как менялись прически Ким Кардашьян за 18 лет

Как изменился стиль Ани Лорак за 17 лет

Круизная коллекция Ralph Lauren Resort 2015