Каннский фестиваль 2015: красная дорожка на церемонии открытия

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вчера, 13 мая, в 20.00 состоялась церемония открытия 68-го Каннского кинофестиваля 2015 . Красная дорожка Дворца фестивалей снова собрала весь свет мирового кинематографа и моды – в роскошных нарядах в Каннах красовались Люпита Нионго, Карли Клосс, Натали Портман , Катрин Денев , Наоми Уоттс , Сиенна Миллер и другие звезды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Открытие Каннского кинофестиваля 2014: красная дорожка

В этом году для церемонии открытия организаторы выбрали французскую драму с "Высоко поднятой головой", главную роль в которой сыграла 72-летняя Катрин Денев. Для мероприятия актриса выбрала красно-черное платье Jean Paul Gaultier с драпировками. Также по красной дорожке прошлись как всегда яркая Люпита Нионго в зеленом летящем наряде Gucci, Наоми Уоттс в серебристом Elie Saab Couture, Джулианна Мур в черном Armani Prive.

Related video

Читай также: Лучшие и худшие наряды звезд на Каннском фестивале за 69 лет

Одна из самых ярких и стильных завсегдатаев красных дорожек Люпита Нионго в зеленом вечернем платье Gucci, 68-й Международный Каннский фестиваль

Гостям церемонии открытия Каннского кинофестиаля 2015 пришлось соблюдать строгие правила дресс-кода black-tie. Большинство остановили выбор на элегантных классических платьях, только эфиопская модель Лия Кебеде рискнула появиться в мини-платье Louis Vuitton. Даутцен Крез, Карли Клосс и Бар Рафаэли предпочли минималистичные белые платья, а Натали Портман – лаконичное и эффектное красное платье Dior.

Классика красных ковровых дорожек от Натали Портман, Канны 2015

Отдельного внимания заслуживают платья китайской актрисы Виан Чжан, которая продолжила тему китайской культуры после Met Gala 2015 , и никогда не ошибающейся в выбора платья для красной дорожки Фань Бинбин, представшей в чудесном бледно-розовом платье со срезанными плечами и зеленой вышивкой.

Читай также: Какие украшения надели звезды на красную дорожку Каннского фестиваля 2015

Виан Чжан, Канны 2015

Фань Бинбин, Канны 2015