Свежие лица: кто станет новым лицом Ukrainian Fashion Week

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Традиционно Ukrainian Fashion Week выбирает лицо каждого сезона украинской Недели моды. Новым лицом Ukrainian  Fashion  Week  станет 27-летняя украинская модель из Одессы Виктория Сасонкина, которая прославилась за рубежом – в Европе, Америке и Азии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как одеться на Неделю моды

Виктория Сасонкина – одна из самых успешных и узнаваемых украинских моеделей. В 17 лет она начала свою карьеру в одесском модельном агентстве Art Podium, куда пришла за компанию – поддержать подругу на кастинге. Там ее заметили и пригласили в именитое агентство L-MODELS.

Related video

Читай также: Что носить в следующем сезоне. Главные тренды Ukrainian Fashion Week 2015/16

Виктория Сасонкина на обложке Vogue Италия, сентябрь 2008. Фотограф: Стивен Мейзел

За это время Виктория снялась для обложек и редакционных съемок Vogue, Allure и V magazine и стала лицом многих рекламных кампаний – от Calvin Klein, Alberta Ferretti, YSL и Prada до Bottega Veneta, John Galliano, Mulberry, Prada, Sonia Rykiel и, кроме того, стала настоящей музой фешн-фотографа Стивен Мейзла. А в 2010 году Сасонкина вошла в список 20 лучших моделей мира.

Читай также: Украинские модели, покорившие мир

Виктория Сасонкина на обложке ELLE Украина, ноябрь 2013. Фотограф: Эндрю Йи

Виктория Сасонкина обладает редким и невероятно востребованным в индустрии моды типажом: кукольное лицо, детский ротик, миниатюрный нос, огромные голубые глаза и мягкие светлые волосы.

Читай также: Как изменились стандарты моды за последние 10 лет

Виктория Сасонкина

Кстати, лицо Ukrainian Fashion Week 2015/16  Наталья Пиро – еще и лучшая подруга Виктории Сасонкиной, так что украинскую неделю моды можно назвать по-настоящему дружественной.

Наталья Миро на афише Ukrainian Fashion Week 2015/16