Adidas выпустят кроссовки из переработанного океанического мусора

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

На волне популярности кроссовок и стиля спорт-шик adidas решили вернуть себе былую славу и поддержать программу защиты Мирового океана. Для этого они выпустят первые в мире кроссовки, созданные из переработанного океанического мусора.

КАК КЕДЫ И КРОССОВКИ НОСИТЬ С ПЛАТЬЯМИ И ЮБКАМИ

adidas Group теперь сотрудничает с международной некоммерческой организацией Parley for the Oceans, которая занимается защитой окружающей среды и в частности – защитой Мирового океана. Члены организации – мыслители, креативные люди, а также лидеры крупных международных организаций – работают вместе над тем, чтобы увеличить уровень осведомлённости общества о состоянии Мирового океана, а также создают проекты, способные очистить его и защитить от загрязнения.

Related video

adidas представил первые кроссовки из переработанного океанического пластика

adidas разработал первый в мире кроссовок с верхом, выполненным из ткани и нитей, состоящих из переработанного океанического мусора и нелегальных глубоководных жаберных сетей, которые изъяли в ходе 110-дневной экспедиции по поиску суден, занимающихся незаконным промыслом.

Читай также: Как увлекаться спортом, не жертвуя стилем. Коллекция adidas StellaSport

adidas представил первые кроссовки из переработанного океанического пластика

Концепт кроссовок, продемонстрированный до релиза уже готовых продуктов из океанического пластика, которые будут представлены в этом году, иллюстрирует направление, выбранное adidas и Parley for the Oceans.

adidas представил первые кроссовки из переработанного океанического пластика

«Главная цель Parley for the Oceans – сделать так, чтобы состояние океанов стало фундаментальной частью любых дебатов, связанных с изменением климата. Мы хотим увеличить осведомлённость общества и вдохновить всех на новые проекты, которые смогут послужить сохранению и очистке океанов», – говорит Сирил Гатч, учредитель Parley. «Мы очень горды тем, что adidas присоединился к нашей миссии и использует все свои креативные возможности для того, чтобы доказать: океанический пластик может быть переработан в нечто замечательное».

Читай также: Коллекция adidas Stella McCartney

adidas представил первые кроссовки из переработанного океанического пластика

Эрик Лидке, член Управляющего Комитета Parley for the Oceans, также отмечает: «Мы очень вдохновлены возможностью сотрудничать с организацией, которая донесла до ООН проблемы загрязнения океанов. adidas является долгосрочным лидером в устойчивом развитии, и это партнёрство позволяет нам использовать новые подходы в создании инновационных материалов и продуктов для наших атлетов. Мы призываем всех присоединиться к нашей миссии по очистке Мирового океана».