Платья мечты Elie Saab Couture осень 2015

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Ливанский дизайнер Elie Saab представил новую кутюрную коллекцию осень 2015 в рамках Недели высокой моды в Париже. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Коллекция Elie Saab Couture FW 2014/2015

Новая коллекция haute couture ливанца Сааб — это настоящая квинтэссенция мечты. Женщины по всему миру — от восточных принцесс и кинодив до обычных девушек, которые вряд ли смогут позволить себе платье Elie Saab — приходят в восторг от роскошных произведений искусства из ткани, вышивки и камней.

Related video

Фрагмент вышивки платья из коллеции Elie Saab Couture 2015/16 ФОТО: Instagram

Эли Сааб снова выбрал золотой цвет лейтмотивом своей новой коллекции. Закономерно возвращение золота и серебра в этом и следующих сезонах, почерпнутое из гража конца 90-х, и Сааб с удовольствием вернулся к этому роскошному тренду, переосмыслив его в своем традиционном духе поклонения византийской роскоши.

Флоистические украшения на показе   Elie Saab Couture 2015/16 ФОТО: Instagram

Как и на показе Atelier Versace , заметно обращение к теме античности: полупрозрачные летящие ткани, цветочная вышивка и распущенные волосы напоминают образы нимф, хотя и коронованных: Сааб снабдил каждую из моделей золотыми коронами и тиарами.

Elie Saab Couture 2015/16

Вечерние платья, щедро декорированные бисером, стеклярусом, пайетками, камнями и стразами, ажурными вставками и натуральным мехом, созданы для истинной "drama queen", переросшей любовь к "принцессиным" платьям-тортам и рассчитывающей на что-то более зрелое и глубокое.

Подготовка к показу Elie Saab ФОТО: @eliesaabworld

Финалом показа стало золотое свадебное платье, расшитое металлизированными нитями, украшенное аппликациями из бисера и стекляруса и тончайшим кружевом. Этот образ стал для Сааба своеобразным признанием в любви своей жене Клодин, которая ровно 25 лет назад в похожем наряде сказала ему "Да".

Elie Saab Couture 2015/16, финальный выход невесты

Источник: buro247.ua, vogue.ua, @elisaabworld